Выгодно ли брать авто в кредит без первоначального взноса?

(0)

Рынок, на котором предоставляются кредиты, на сегодняшний день можно сравнить с полем битвы, на котором, как известно, все средства хороши. Не исключение и кредиты на покупку машины. При этом маркетологами было учтено, что некоторые не берут автокредиты по причине того, что не имеют средств на первый взнос. Для таких клиентов доступны теперь авто в кредит без первоначального взноса.

авто в кредит без первоначального взноса

Кому одобрят?

Несмотря на то, что в данном случае проявляется лояльность, авто в кредит без взноса будет одобрено только тем, кто подойдет под определенные критерии. Ни один из банков не выдаст кредит, если заемщик не достиг 21 года, и большинство кредитно-финансовых организаций также откажет тем, кто уже на пенсии. Одним из самых главных требований является уровень доходов. Тут мнения банков разделяются. Одни требуют предоставления справки, при этом зарплата должна составлять столько, чтобы ежемесячные платежи составляли не более ее половины. Величина эта будет полностью зависеть от того, в какой банк вы обратитесь. Другие же банки могут «закрыть глаза» на то, что справкой вы подтвердить доход не сможете, но потребуют документы на какое-либо имущество, загранпаспорт или другой документ.

Авто в кредит без первоначального взноса – все и правда просто?

Понятно, что требования банков могут немного отличаться, но и под такие условия попадает большинство россиян, которые по каким-либо причинам не торопятся покупать новые автомобили, хотя банки постоянно предлагают сделать это даже без денег на первый взнос. Главной причиной данного положения являются ставки по программам кредитования, предусматривающим отсутствие первого взноса. То есть, если вы оформляете автокредит по классической программе, то ставка процентная составит 13-17%, а если вы берете авто в кредит без первоначального взноса, то ставка вырастает до 30 процентов. Стоит также сюда включить комиссии банка, страховой полис для автомобиля и для себя. А теперь посчитайте, в какую сумму обойдется покупка авто без первого взноса.

А если все же хочется?

В том случае, если вы все же хотите приобрести новенькую машину «прямо сейчас», то подумайте, прежде чем хвататься за первое попавшееся предложение. Такими кредитными программами обладают многие банки, поэтому стоит сначала походить по разным организациям и сравнить условия. При этом стоит учитывать: если авто в кредит без первоначального взноса предлагается по ставке ниже 11%, то банком, скорее всего, недостача будет компенсирована комиссиями, взимаемыми ежемесячно, что может догнать переплату вполовину. Также это касается и других подобных программ: банк никогда не станет работать себе в убыток.

После выбора подходящего продукта требуется собрать пакет документов, список которого вам дадут в банке. Чем более убедительно будет подтверждена ваша платежеспособность, тем доступнее для вас станет машина в кредит без первоначального взноса, кроме того, и ставка по кредиту будет значительно ниже.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.