Как выводить с «Киви-кошелька» деньги наличными: рекомендации, практические советы и отзывы

(0)

Электронные кошельки – это популярные платежные инструменты, которыми сегодня пользуется почти каждый житель планеты. В России и СНГ есть свои лидеры среди платежных сервисов. Одним из них является «Киви-кошелек».

Если у кого-то сегодня еще нет электронного кошелька, то завтра он обязательно появится. Потребители характеризуют этот электронный сервис как удобный, простой в обращении и функциональный. Но, несмотря на прозрачность системы, у новых пользователей нередко возникает вопрос, как выводить с «Киви-кошелька» деньги? В действительности способов несколько. Разберемся по порядку.

Что такое «Киви-кошелек»?

Система Qiwi – это мультиплатформенный платежный сервис, используемый на международном уровне. Группа была образована в Москве в 2007 году, позже был создан одноименный банк.

С этого времени система обзавелась десятками миллионов пользователей по всему миру. Кошелек отличается общедоступностью и разнообразным наборов функций, благодаря чему использование платежной системы для большинства людей стало повседневностью.

Для чего нужен кошелек и как им пользоваться?

Система электронных платежей «Киви» дает своем пользователям доступ к огромному количеству операций. С помощью сервиса можно оплачивать любые услуги и товары в Интернете, производить коммунальные и иные виды платежей, вносить средства на счета и карты в любых банках, оплачивать кредиты и пополнять кредитные карты.

Те, кто знаком с фрилансом и прочими видами интернет-заработков, знают, что многие биржи выводят заработную плату на этот электронный платежный сервис. И это далеко не все возможности системы.

Держатели кошелька могут пользоваться наличными деньгами, а также картами предоплаты и прочими безналичными способами для совершения операций. Доступ к сервису обеспечен c нескольких платформ. Первоначально пополнить «Киви-кошелек» можно было наличными с помощью специальных терминалов, которые располагали в торговых точках и магазинах. Также доступ к системе обеспечивал компьютер: пользователь мог зайти в личный кабинет с помощью любого браузера и пополнить счет с помощью банковской карты другого банка.

С развитием мобильных технологий разработчики создали специальное приложение, доступное смартфонам на любом программном обеспечении, будь то Android или IOS. Теперь пользователь получил возможность вывести деньги с телефона на «Киви-кошелек» в любом месте и в любое время. Существуют также альтернативные способы пополнения кошелька.

Способы вывода средств

Можно ли вывести деньги с «Киви-кошелька»? Разумеется, разработчики предусмотрели не только возможности пополнения и безналичного использования сервиса. Так как сегодня все более популярной становится удаленная работа в Интернете, многие пользователи кошелька заинтересованы в получении заработной платы именно на свою «родную» систему, которая успела полюбиться простотой и безопасностью. Это не единственный случай, когда требуется получить наличные. Как вывести деньги с «Киви-кошелька»? Предусмотрено несколько способов.

Пополнение банковской карты

Это самый удобный способ, который позволяет вывести крупную сумму. За неделю можно вывести до 150 тыс. рублей, в месяц – до 600 тыс. рублей. Ограничения действительны как для карт Visa, так и для MasterCard. Как вывести деньги этим способом? Достаточно знать номер карты и срок ее действия, эти данные нужно вбить в пункте меню «На банковскую карту» вкладки «Перевести». Платеж совершается от 2-5 рабочих дней, комиссия составляет от 2% за операцию.

Перевод на карту MasterCard

Для держателей банковских карт Maestro или MasterCard предусмотрена дополнительная возможность снятия средств. Это система MasterCard MoneySend. Для того чтобы ей воспользоваться, необходимо ввести 16-значный номер карты и дату окончания срока действия. Зачисление происходит от 1 минуты. Комиссия составляет 2%. Для вывода необходимо нажать пункт меню «Перевести», выбрать «Через системы денежных переводов» и найти в списке MasterCard MoneySend.

Пополнение банковского счета

Такой вариант подходит для тех пользователей, кто еще не обзавелся банковской картой, но имеет дебетовый счет в банке. В данном случае комиссия составляет 1,6%, платеж проводится от 2 до 5 дней. Небольшое неудобство заключается в большем количестве реквизитов, которые требует банк при проведении операции. Но это требование относится не ко всем коммерческим организациям, так, например, «Альфа-Банк» не запрашивает БИК.

В личном кабинете необходимо выбрать вкладку «Перевести» и пункт меню «На банковский счет».

Денежные переводы

Каждый пользователь системы знает, как вывести деньги с «Киви-кошелька» наличными, если быстро требуется крупная сумма. Наиболее удобной для этой цели стала система банковских переводов Contact. Особенность этого вида перевода заключается в том, что для его совершения не требуется открывать банковский счет или выпускать карту. Еще одна приятная особенность — скорость получения наличных. Перевод совершается буквально за несколько минут.

По этому принципу работают и денежные переводы Western Union, Anelic и Unistream. Комиссия составляет 2% от суммы перевода плюс 50 рублей. Также можно получить деньги почтовым переводом. Это займет немного больше времени, комиссия, как ни странно, удержит больше средств, чем при использовании любого другого перевода.

Как выводить с «Киви-кошелька» деньги вышеописанным способом? Для этого в меню личного кабинета необходимо выбрать пункт «Через системы денежных переводов» на вкладке «Перевести».

Вывод на Qiwi Visa Plastic

Для того, чтобы воспользоваться этим способом, необходимо купить банковскую карту «Киви-Банка». Это полноценный платежный инструмент, привязанный напрямую к кошельку. C помощью Qiwi Visa Plastic можно снять наличные с «Киви» в любом банкомате. Также карта дает возможность пополнять ее без комиссий через терминалы, салоны связи и прочие способы.

Как вывести деньги с «Киви-кошелька» наличными с помощью банковской карты Qiwi? Для этого необязательно делать запрос на вывод средств и ждать какое-то время. На карте автоматически будет та же сумма, что и на электронном кошельке. Ежедневный лимит на снятие – 5000 рублей при подключении стандартного тарифа. В месяц допускается снятие от 20 тыс. рублей до 60 тыс. рублей.

Приобрести карту можно на сайте платежной системы или в магазинах партнеров. Как и любой другой банковский инструмент, Qiwi Visa Plastic предусматривает комиссию за годовое обслуживание.

Как выводить с «Киви-кошелька» деньги без комиссий?

Ниже рассмотрим некоторые рекомендации пользователям. На сегодняшний день вышеперечисленные способы — это все возможности перевода, которыми располагает «Киви-кошелек». Как вывести деньги без комиссии? В Интернете можно найти множество советов и рекомендаций по выводу, там же многочисленные отзывы дают возможность ознакомиться с преимуществами каждого метода. Изучив отзывы, следует быть осторожными – предприимчивые любители легкой наживы могут предложить воспользоваться обменником для снятия денег с кошелька без комиссий.

К сожалению, это предложение обязательно приведет к потере собственных средств. Так как в действительности нет ни одного способа вывести деньги с «Киви-кошелька» и избежать удержания за перевод. Поэтому все подобные заявления заведомо следует воспринимать как происки мошенников. Лучше пользоваться легальными способами снятия через личный кабинет Qiwi Wallet или мобильное приложение.

Безопасность

Вывод средств на банковские карты и совершение банковских платежей посредством кошелька платежной системы «Киви» имеет одно неоспоримое преимущество – безопасность. Разработчики позаботились о мерах предосторожности, обеспечили систему надежными средствами для защищенных платежей и снабдили пользователей подсказками, как выводить с «Киви-кошелька» деньги без угрозы сохранности средств.

Также на официальном сайте можно ознакомиться с основными моментами, которые должны насторожить клиента. Конфиденциальность платежей – одна из важнейших задач для платежной системы, и «Киви» осуществляет все необходимые защитные действия для своих клиентов и их персональных данных.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.