Несколько способов перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка

0
(0)

Современный мобильный телефон уже давно является не просто аппаратом для звонков и отправки СМС. Сегодня гаджеты выполняют роль и карманного компьютера, и даже платежного средства. Не так давно с помощью мобильного телефона стал доступен дополнительный заработок. Каждый день появляются все новые приложения, которые позволяют организовать дополнительный доход в любое свободное время, вне зависимости от месторасположения пользователя. Заработанных денег хватает не только на пользование мобильной связью, но и на другие нужды. Поэтому пользователи стали чаще интересоваться, как вывести полученные деньги? Сегодня почти все операторы предоставляют такую услугу. В данной статье будет рассмотрен вопрос о том, как перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка.

Новая услуга федерального оператора «Теле2»

Услуги в сфере финансовых платежей имеет каждый официальный оператор нашей страны.

перевести деньги с теле2 на карту сбербанка

Благодаря опции «Денежные переводы» каждый абонент может перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка. Помимо этого, услуга включает в себя следующие операции:

  • перевод денег на счет в банке;
  • перевод денежных средств на пластиковые карты любого банка;
  • оплату услуг Почты России;
  • совершение денежных переводов в системы Contact, «Юнистрим», «Лидер», Anelik и «Близко».

Есть возможность осуществить перевод «Теле2» не только в Россию, но и в страны бывшего Советского союза.

Как с помощью новой опции вывести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка?

Услуга работает двумя способами. Совершать транзакции можно через Интернет и с помощью СМС. Стоит отметить, что есть особые платежи, которые совершаются только через СМС.

Вывод денег через Интернет

Для того чтобы перекинуть деньги с «Теле2» на карту Сбербанка, надо авторизоваться на официальном сайте оператора. В закладке выбрать, с помощью чего оформляется перевод, затем кликнуть ярлык соответствующей пластиковой карты и заполнить предлагаемые поля и формы. На этой же странице необходимо указать абонентский номер, с которого производится списание денежных средств.

Особенных трудностей здесь нет. Каждое поле имеет всплывающую подсказку. В конце будет указана полная списываемая сумма с учетом комиссии. Дополнительная информация размещена по бокам основного поля. Сайт сервиса от «Теле2» находится по адресу www.money.tele2.ru. Чтобы заполнить форму, нужно воспользоваться всплывающими подсказками.

Осуществить перевод «Теле2» можно и по прямой ссылке — card-transfer.tele2.ru . После заполнить стандартную форму:

  • номер телефона, с которого будут списаны деньги;
  • сумма платежа;
  • номер пластиковой карты (доступны любые платежные системы: MasterCard и VISA; карты могут быть кредитные и дебетовые).

В одном из полей прописаны комиссионные за предоставленную услугу. Проверив правильность заполненных полей, нажмите соответствующую кнопку, и денежный перевод будет отправлен.

Перевод денег через СМС

Для того, чтобы перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка, используя короткие сообщения, необходимо выполнить одно из действий:

  • отправить на номер 159 короткое сообщение с текстом: «card(пробел)1234567812345678(пробел)сумма»;
  • выполнить USSD-команду «*159*1*номер_карты*сумма#»;
  • отправить сообщение со следующим содержанием: «rek(пробел)сумма(пробел)номер счета(пробел)ФИО получателя(пробел)реквизиты банка» на номер 159.

Сумма во всех случаях указывается без копеек. Плата за СМС на номер 159 не взимается.

Перевод денег в офисе мобильного оператора

Это дополнительный способ. В офисе «Теле2» у консультанта заполнить форму, в которой указать собственные данные и размер перевода. После обработки заявки, деньги будут отправлены. Транзакция займет не более пяти рабочих дней.

Оговоренные лимиты и тарифы

На все переводы с «Теле2» на банковский счет существуют ограничения. Минимальная сумма, разрешаемая к транзакции, – 50 рублей. Максимальный перевод (в течение суток) – 15 000 рублей. За сутки можно сделать не более десяти переводов. На мобильном счете должно оставаться больше десяти рублей после проведения операции, во избежание блокировки телефона.

За предоставление этой услуги оператор взимает комиссионные. Обычно это 5,75%, плюс сорок рублей. То есть маленькие суммы переводить невыгодно. Комиссия не уменьшает платеж, а рассчитывается сверх него.

Скорость поступления денег на счет зависит от выбранного способа отправки. Если перевод почтовый, то деньги поступят в банк не раньше, чем через четыре дня, максимальный срок составит восемь дней. Остальные переводы могут идти два-три дня, но обычно приходят в считанные минуты.

Оператор предупреждает, что перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка можно только те, которые были зачислены на счет. Разнообразные бонусы и другие премиальные баллы при транзакции будут недоступны. Узнать сумму, которую готов перевести «Теле2» с определенного номера, можно с помощью команды *104#.

Услуга «Денежные переводы» доступна абонентам «Теле2» с предоплатной тарификацией и сроком пользования симкартой не менее 60 дней. Клиенты, которые оплачивают счета по факту, данной услугой воспользоваться не могут.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.