Как купить акции «Сбербанка»? Возможно ли это?

0
()

Среди огромного количества ценных бумаг, предлагающихся в настоящее время на фондовом рынке, безусловно, акции «Сбербанка» можно считать наиболее привлекательными и перспективными с точки зрения их прибыльности и увеличения курсового роста. Понимая это, многие задаются вопросом, как купить акции «Сбербанка».

Почему именно «Сбербанк»?

как купить акции сбербанка

Конечно же, будущие владельцы вышеуказанных ценных бумаг уверены в том, что они делают грамотное инвестирование своих кровных, прекрасно осознавая тот факт, что они получат эффективный инструмент для ведения торговых операций.

Однако как и другая финансовая структура, «Сбербанк» не может дать полной уверенности в том, что курс выпускаемых ценных бумаг всегда будет стабильно высоким, поскольку имеется зависимость от состояния дел в нефтегазовом секторе. Тем не менее, россияне не перестают интересоваться тем, как купить акции «Сбербанка». И все потому, что в условиях привязанности российской экономики к «нефтяной игле» данное учреждение демонстрирует оптимистичные показатели. В качестве примера можно привести кризисную ситуацию, сложившуюся в 2008 году, когда произошел обвал всех ценных бумаг, и всего лишь через год акции «Сбербанка» начали подниматься в цене, были зафиксированы исторические максимумы.

Безусловно, вышеуказанные факторы являются импульсом к тому, чтобы начать интересоваться тем, как купить акции «Сбербанка». Однако не следует забывать о том, что совершение сделок на фондовом рынке – это всегда риск, который при любых обстоятельствах должен быть оправданным.

Можно ли купить акции Сбербанка

Итак, перейдем к практическому рассмотрению вопроса о том, как купить акции «Сбербанка».

Особенности сделки по приобретению ценных бумаг

Сегодня «сбербанковские» акции предлагаются в продаже в двух видах: есть простые и привилегированные ценные бумаги. При этом первые акции реализуются по более высокой цене. Второе их преимущество заключается в том, что они дают право голоса.

Где их можно приобрести

Многих интересует вопрос о том, где купить акции «Сбербанка» России. В качестве одного из вариантов можно предложить столичную фондовую биржу.

Если вы твердо решили приобрести акции «Сбербанка» (где купить их, об этом вы не знаете), то можно посоветовать внебиржевые рынки. Некоторые предпочитают иметь дело непосредственно с эмитентом или частными компаниями.

Читайте также:  Полосы Боллинджера (Bollinger bands). Описание, настройка и использование полос Боллинджера

И все же львиная доля трейдеров и инвесторов работают именно на фондовом рынке, поскольку он дает дополнительные гарантии защищенности от мошенничества и более выгодные условия, чем предлагает «Сбербанк».

Как купить акции через Сбербанк

Тем, кто хотят купить акции «Сбербанка» и собираются заниматься этим постоянно, лучшего места, чем фондовая биржа, порекомендовать нельзя. Однако это вовсе не значит, что следует игнорировать другие варианты площадок для инвестирования своих денег в ценные бумаги «Сбербанка». Преимущества фондовой биржи – это привлекательная ценовая политика и оптимальная степень риска.

Опять же, если вы только начали заниматься вышеуказанным бизнесом на постоянной основе, то вопрос о том, сколько вы приобретете ценных бумаг, принципиального значения иметь не будет. Почему? Да потому, что вы только осваиваете рынок, вырабатываете собственную стратегию и сами должны решить, какая сумма для инвестиций для вас не будет обременительной.

Если же вы намереваетесь получать от торговли солидную прибыль, то вопрос о том, сколько ценных бумаг вы покупаете, имеет первостепенное значение. Одно дело купить около десяти акций, и через некоторое время их дороже продать, чтобы «слегка» обогатиться. Другое дело, когда вы намереваетесь от продажи «сбербанковских» ценных бумаг извлечь серьезную инвестиционную прибыль. Учитывая инфляцию и прочие негативные факторы, доход будет ощутим в случае приобретения объемного пакета бумаг.

Акции Сбербанка где купить

Покупать акции «Сбербанка» на биржевом рынке – это повседневная задача инвесторов, которые занимаются торговыми операциями с активами на профессиональной основе. Им удается грамотно сочетать трейдерскую и инвестиционную деятельности, в результате чего их доходы удваиваются. Вместе с тем это вовсе не означает, что новички не могут добиться аналогичных успехов на вышеуказанном поприще. Главное — определиться со стратегией к получению прибыли.

Брокерское обслуживание

Многих россиян интересует не столько вопрос о том, можно ли купить акции «Сбербанка» в принципе, сколько то, как получить доступ к торгам на бирже.

Читайте также:  Инвестиционные продукты банков

Необходимо отметить, что для этого существует институт брокерского обслуживания. Кто такой брокер и чем он занимается? Это юридическое лицо, которое на основании лицензии осуществляет определенные виды услуг, направленность и объем которых, как правило, определяются индивидуально. Как выбрать надежного брокера? В первую очередь обратите внимание на то, сколько клиентов он обслуживает и с каким объемом денежных средств работает.

Где купить акции Сбербанка России

Проанализируйте также, как давно трудится юридическое лицо на фондовом рынке и каков у него уровень технической поддержки. В качестве надежного брокера можно порекомендовать «РосЕвроБанк», «Тройка диалог» или «Финам».

Как на практике реализуется покупка акций

Сама процедура приобретения акций «Сбербанка» достаточно проста. Сначала вы определяетесь с выбором брокера, затем заключаете с ним договор на обслуживание, потом открываете брокерский счет. После этого вы можете вносить на него денежные средства и осуществлять торговые операции на фондовом рынке.

Прогноз на будущее

Конечно же, фондовый рынок «живет» по определенным законам, которые определяют спрос и предложение, поэтому узнать хотя бы приблизительно курс актива все-таки можно. Также необходимо понимать, что для определения того, подорожают или подешевеют ценные бумаги, следует исследовать целый ряд факторов. Этим занимаются эксперты на основании данных технического и фундаментального видов анализа.

как можно купить акции сбербанка

Мнения аналитиков неоднозначны

Что касается прогнозов относительно ценных бумаг «Сбербанка», то здесь мнения экспертов расходятся. Одна часть аналитиков уверена в том, что риски при совершении торговых сделок с акциями слишком велики, а цена их уже достигла своего максимального роста. При этом сумма просроченных долгов по кредитам увеличивается вместе с резервами, созданными для уменьшения финансовых потерь. Данные факторы, по их мнению, имеют негативную окраску с точки зрения привлекательности кредитного учреждения.

Другая часть экспертов склоняется к тому, что торговля акциями «Сбербанка» может принести достаточно солидную прибыль. Они уверены в том, что на это могут рассчитывать те, кто выбрал долгосрочное вложение сроком до трех лет. Эксперты подчеркивают, что «сбербанковские» ценные бумаги рынок еще недооценил, поскольку курс акций не достиг показателя в 170 рублей, а это значит, что сегодня — это выгодное вложение капитала.

Читайте также:  Рейтинг МФО по надежности вкладов

Купить акции Сбербанка

Так или иначе, но точных прогнозов относительно того, как поведут себя ценные бумаги «Сбербанка» в будущем, никто давать не решается.

Как приобрести акции «Сбербанка» у самого эмитента

Многих интересует вопрос о том, как купить акции через «Сбербанк» и возможно ли это? Да, безусловно, такой шанс имеется. Как можно купить акции «Сбербанка» вышеуказанным способом? Все очень просто. Вы приходите в отделение финансово-кредитной структуры и заключаете с ним договор на брокерское обслуживание. Данный банк вот уже почти пятнадцать лет является полноправным и легитимным участником фондовых бирж. В договоре на брокерское обслуживание предусмотрен пункт, согласно которому клиент в любое время может приобрести или реализовать ценные бумаги вышеуказанной финансовой структуры. Обратитесь к профессиональным брокерам, и они обязательно сориентируют вас, как сделать так, чтобы инвестирование было выгодным.

Заключение

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что совершение торговых операций с ценными бумагами «Сбербанка» – это достаточно рискованный вид предпринимательства.

Безусловно, вышеуказанная финансовая структура обладает высокой степенью стабильности и надежности. Однако не следует забывать о том, что уровень доходности его акций также может колебаться.

Очень важно научиться правильно отслеживать динамику рынка и регулярно анализировать состояние банковской системы в нашей стране, которая очень часто меняется. Кроме этого, «Сбербанк» всегда реагирует на снижение курса рубля и торможение процессов экономического роста. Нужно в обязательном порядке учитывать и тот факт, что «Центробанк» систематически «чистит» систему, отзывая лицензии у ненадежных кредитных учреждений, которые зачастую не соблюдают законодательство. Именно поэтому, прежде чем делать инвестиции, тщательно взвесьте все «за» и «против».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.