Несколько советов на тему того, куда вложить 100000 рублей

0
()

Сегодня огромное количество людей ломает голову над тем, как приумножить свои кровно заработанные деньги. При этом в пассивном доходе заинтересованы не только миллионеры, но и люди со средним достатком. Многие хотят знать, куда вложить 100000 рублей, чтобы хотя бы немного разбогатеть. И это вполне естественно. В настоящее время деньги открывают перед человеком буквально неограниченные возможности.

Вместе с тем, существует целый арсенал способов, помогающих ответить на вопрос о том, куда вложить 100000 рублей с максимальной выгодой для себя. Рассмотрим наиболее актуальные из них.

Куда вложить 100 000 рублей

Классика жанра – «банки»

Когда человек постоянно думает о том, куда вложить 100000 рублей, его близкие и друзья сразу же начинают советовать ему — положить деньги в банк под проценты. И это вполне эффективный вариант обогащения. Финансовые средства, размещаемые на депозите, как показывает практика, подлежат страхованию, поэтому в случае ликвидации кредитного учреждения вы в любом случае получите свои деньги обратно. Следует отметить, что огромной прибыли с инвестиций в 100 000 рублей вы не получите, но деньги лишними не бывают. Кроме того, банки очень часто проводят акции по увеличению процентных ставок. Оптимальный вариант – это трехмесячный депозит.

Вкладываем денежные средства в благородные металлы

Куда вложить 100000 рублей еще? Некоторые рекомендуют покупать золото. Несмотря на то, что это менее популярный инструмент приумножения капитала, тем не менее, инвесторы его используют и достаточно часто. Среди экспертов в сфере накопления богатств бытует мнение, что приобретение драгоценных металлов – это всегда выгодна сделка при любых процессах, происходящих в экономике. Причем прибыль будет ощутимой, несмотря на то, что с операций с драгметаллами удерживается НДС, а при хранении золота в банковском учреждении вкладчик будет обязан оплатить комиссионный сбор за каждый грамм металла. Ели вы желаете, чтобы данный инструмент принес вам максимальный доход, вы должны хранить золото в банке как можно дольше – как минимум несколько лет. Только тогда прибыль будет ощутимой.

Читайте также:  Инвестиционный портфель: что это такое, каким бывает и как его составить

Куда выгодно вложить деньги

Необходимо отметить, что стоимость унции золота на протяжении последних лет не снижалась, а была стабильной. Если говорить о капиталовложениях в золотые украшения, то следует отметить, что они существенной прибыли не принесут, поскольку через энное количество лет вы сможете реализовать их только по цене лома.

Инвестиции в недвижимость

Определенная часть инвесторов на вопрос о том, куда выгодно вложить деньги, отвечают, что оптимальный вариант – это объекты недвижимости. Конечно же, на 100 000 рублей сейчас не купишь даже комнату в общежитии. Однако не следует рассматривать в качестве приумножения капитала только дома или торговые комплексы. Вы можете приобрести небольшой земельный участок, который впоследствии можно будет сдавать в аренду. Если он находится в удобном месте, в непосредственной близости от транспортных развязок, то можно возвести на нем гараж или организовать платную стоянку.

Если вы не боитесь физической работы, то при желании можно провести к участку необходимые коммуникации и обустроить там мини-ферму по выращиванию сельскохозяйственных животных. Или построить теплицы и посадить овощи. А собранный урожай продать на рынке. В общем, вариантов обогащения можно придумать сколько угодно.

«Форекс»

В настоящее время людей особенно интересует вопрос о том, куда вкладывать в 2014 году. Данные статистики демонстрируют, что, как и в прошлом году, многих инвесторов будет манить рынок «Форекс».

Куда вкладывать в 2014

Следует отметить, что торговать валютой нужно уметь, поэтому этой сфере деятельности нужно учиться. При этом важно помнить, что она сопряжена с серьезными рисками. В итоге можно не только не обогатиться, но и остаться в глубоком минусе. Если вы новичок в этом деле, то на начальном этапе лучше воспользоваться услугами профессионального консультанта, который подскажет вам, на какой срок безопаснее всего инвестировать деньги.

Читайте также:  Расчет дивидендов: основные определения, размер и правила выплаты дивидендов, налогообложение

ПАММ-счета

Посредством данного инструмента также можно успешно торговать валютой. Лучше всего останавливать выбор на так называемых консервативных счетах – их управляющие профессионально занимаются торговлей не менее года. Самыми безопасными являются варианты от 5 до 10 %. Оптимальный срок депозита – 14 дней.

Образование

Самая выгодная инвестиция – это собственное образование. Куда лучше вложить 100000 рублей?

Куда лучше вложить 100 000 рублей

Потратьте их на обучающие курсы, например, парикмахера или массажиста. Тем самым вы получите реальные знания, которые в дальнейшем вы сможете применить на практике с максимальной для себя выгодой.

Конечно же, это далеко не полный перечень вариантов, посредством которых можно обогатиться. Многие сегодня инвестируют финансовые средства в ценные бумаги или открывают свой сайт в интернете. Тенденция такова: сегодня все стремятся стать финансово независимым при помощи пассивного дохода. В конечном итоге окончательный выбор остается за вами.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.