Как правильно брать ипотеку?

0
()

Оцените свои возможности и все риски, которые могут возникнуть на пути

С самого начала рассчитайте свой ежемесячный расход денежных средств и обязательно вычтете из них обязательные доходы. И таким образом, вы можете получить точную оценку ежемесячного платежа по ипотеке. Но необходимо помнить, что банк учитывает только подтвержденные доходы, то есть все те доходы, которые подтверждены справкой о доходах. А также в каждого банка есть свои определенные требования к норме финансовых доходов при выдаче таких кредитов.

Ипотека имеет длительную историю, поэтому необходимо оценить все возможные риски, которые могут возникнуть во время использования кредита. Но нужно отметить только самые главные риски, которые встречаются чаще всего.

      Временная потеря работы вами или же членами вашей семьи, которые чаще всего исполняют роль поручителя.

      Развод. Поэтому если ипотечный кредит берется на приобретение квартиры в совместную собственность, то в случае развода такая собственность будет считаться совместно нажитым, и право на него будут иметь оба супруга. И отличным вариантом является приобретение квартиры с помощью ипотеки в долевую собственность.

Выбор банка для получения ипотеки

У каждого существующего банка есть свои определенные требования к заемщику, то есть условия выдачи ипотечного кредита. Но так как ипотечный кредит выдается на много лет, то рекомендуется выбирать устойчивый банк, который сможет полностью гарантировать свою работоспособность.

Кроме этого можете обратить внимание на  банки, которые специализируются на выдаче ипотеки.

При проведении консультации сразу в нескольких банках, обязательно обратите внимание на отношение работников банка к каждому клиенту, на их компетентность, скорость получения ответа о разрешении или же запрете выдачи ипотека в данном банке.

Какие параметры ипотеки считаются одними из самых важных?

Читайте также:  Ипотека вторичного жилья в Сбербанке: условия оформления, процентная ставка

Получите от интересующего вас банка следующую информацию:

      Узнайте, какой пакет документов необходим для получения кредита.

      Узнайте дополнительные условия банка, к примеру, страхование, права на имущество и так далее.

      И обязательно узнайте, если ли в банке специализированная программа реструктуризации долгов по ипотечным выплатам, и если они есть, то получите подробную информацию о них.

Обязательно тщательно изучите договор, перед тем как его подписывать

Обязательно прочитайте полностью весь договор получения ипотечного кредита. И самое главное, чтобы все термины и условия обязательно были ясны и понятны заемщику, так как в противном случае есть вероятность возникновения неприятных ситуаций. 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.