Как взять ипотеку в Сбербанке и не прогадать

0
()

Собственное жилье сегодня – не проблема. С появлением ипотечных кредитов приобретение квадратных метров стало реальностью. Если вас все еще интересует, как взять ипотеку в Сбербанке, то ответ прост. Нужно лишь выбрать программу и собрать пакет документов. А теперь обо всем этом подробнее.

как взять ипотеку в сбербанке

Выбор банка

Если из всех вариантов вы выбрали Сбербанк России, взять ипотеку желаете именно тут, то это очень неплохой выбор. Сбербанк предлагает множество программ подобного кредитования с гибкими процентными ставками и достаточно свободными условиями. Хорошо и то, что, взяв ипотеку в Сбербанке, вы получите большие льготы по остальным кредитам и вкладам. Выплатив определенную часть ипотеки, вы сможете добрать эту сумму в виде еще одного кредита, присоединив его к ипотеке, и купить дачу, например. Итак, выбор сделан. Начнем выяснять, как взять ипотеку в Сбербанке.

Базовые и специальные программы

сбербанк россии взять ипотеку


Очень часто для выбора нужной программы вам нужно лишь явиться в любой офис банка лично и заявить: «Хочу взять ипотеку в Сбербанке». Сотрудники тут же предложат вам несколько существующих вариантов. Базовые программы кредитования позволяют вам приобрести как готовое жилье, так и строящееся. Процентные ставки здесь зависят и от вашего дохода, и от суммы кредита, и от суммы первоначального взноса. Вы даже можете взять кредит для строительства дома. Во всех этих случаях залогом станет эта самая жилая недвижимость. Однако есть специальные программы, такие как военная ипотека или ипотека плюс материнский капитал. Здесь процентные ставки гораздо ниже, но далеко не все подходят под предлагаемые условия данных программ.

Выгодное жилье

хочу взять ипотеку в сбербанке


Если вопрос о том, как взять ипотеку в Сбербанке, беспокоит вас не так сильно, можете подождать специальной акции, которые часто проводятся в банке. Например, бывают акции на новое жилье. Процент не больше 12, кредит выдается не более чем на 12 лет, минимальный первоначальный взнос составит всего 12 процентов. Это и просто запоминается, и достаточно выгодное предложение. Также часто проводятся акции для молодых семей. Обычно здесь есть ограничение по возрасту супругов, а ставка очень низкая – 10,5%. Зато максимальный срок кредитования составляет 30 лет. Размер первоначального взноса тоже невелик – это 10%.

Общие советы

Вот несколько общих советов относительно того, как взять ипотеку в Сбербанке. Для начала выберите вариант сами, вы даже можете посчитать ежемесячные выплаты на калькуляторах, которые есть на сайте банка. Затем проконсультируйтесь с менеджером. Сделать это нужно лично, а не по телефону. Далее попросите сотрудника подобрать для вас оптимальный вариант, приняв во внимание все факторы. Пусть перед вами будет несколько предложений, из которых вы сможете выбрать. Останавливайтесь на посильном ежемесячном платеже, даже если срок кредита будет очень велик. Что касается документов, то здесь все просто. Если вы получаете заработную плату на карту банка, то вам хватит лишь паспорта, чтобы подать заявку. В противном случае придется подтверждать свой доход справками из бухгалтерии.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Читайте также:  Как рассчитать ипотеку: советы будущим собственникам