Кредитный брокер: отзывы, кому помогли, услуги и особенности

0
()

Казалось бы, что стоит получить кредит? Найти подходящую программу банка, собрать необходимые документы – и вот деньги уже в кармане. Но на самом деле всё не так просто. Часто люди, увидевшие рекламу той или иной программы кредитования, сталкиваются с тем, что в реальности условия оказываются совершенно другими, а порой такое расхождение выявляется уже на этапе подписания документов, которые неосведомлённый обо всех тонкостях процесса клиент может подмахнуть не глядя. Чтобы минимизировать риск ошибок со стороны клиента и проконтролировать честность банка, и существует кредитный брокер. Отзывы, кому помогли, чему поспособствовали эти специалисты — всю эту информацию вы найдете далее в нашем обзоре. Попробуем сейчас понять суть этой профессии.

Кто это?

Если коротко, то кредитный брокер – это посредник между банком и потенциальным клиентом. Работа его сравнима с тем, что выполняют риелторы: брокер подыскивает оптимальную для конкретного клиента программу, при этом он владеет информацией обо всех возможных вариантах и может объяснить клиенту разницу между ними, далее брокер помогает собрать все необходимые документы, а на последнем этапе своей работы он уже следит за тем, чтобы банк был предельно честен по отношению к клиенту.

кредитный брокер отзывы кому помогли

Конечно, всё это можно сделать и самостоятельно, не вмешивая стороннего специалиста. Но в большинстве своём положительные собирает кредитный брокер отзывы. Кому помогли эти специалисты, те уже понимают, насколько облегчило участие третьего лица их взаимоотношения с банком.

Что делает?

Стоит отметить, что реальные кредитные брокеры, которые помогают, отзывы о себе собирают самые лучшие, продвигая тем самым свою профессию. Брокер может оказаться полезен не только на этапе поиска наиболее выгодной кредитной программы, но и при наличии уже имеющегося кредита: специалист подскажет, существует ли возможность изменения размера выплат, их графика, да и имеются ли в принципе варианты, которые помогут заёмщику выплачивать свой долг с минимальными потерями для своего бюджета. То есть обратиться к кредитному брокеру никогда не поздно: даже если у вас уже есть подходящая именно вам программа кредитования, лучше подстраховаться и проконсультироваться у специалиста, всё ли так гладко, как вам кажется.

Подводные камни

Но на любой работе найдутся люди, порочащие её. Не стала исключением и профессия «кредитный брокер». Отзывы, кому помогли, как помогли – вся эта информация может быть сфабрикована для прикрытия криминальной деятельности специалиста. Например, заёмщик не может рассчитывать на кредит из-за низкого уровня своих доходов или же не очень хорошей кредитной истории, в таких случаях «чёрный» брокер помогает скрыть все нежелательные нюансы биографии клиента, обманывая тем самым банки.

Читайте также:  ООО «911 Кредит»: отзывы, особенности, услуги и интересные факты

кредитные брокеры стоит ли обращаться

Встречается и противоположная ситуация: брокер, имея соглашение с определённым банковским учреждением, приводит своих клиентов именно туда, даже если в других банках имеются гораздо более выгодные условия кредитования. Стоит дважды подумать, перед тем как обращаться к брокеру, который готов выполнять свою работу практически задаром, — именно это может сигнализировать о том, что специалист не так уж чист, как хочет казаться.

Как выбрать? Основываемся на отзывах

Итак, как же выбирается подходящий кредитный брокер? Отзывы, кому помогли уже, месторасположение, реклама – какая именно часть информации должна влиять на ваш выбор? Всё вышеперечисленное! Сейчас очень многие опираются на отзывы предыдущих клиентов, считая их едва ли не истиной в последней инстанции. Да, обязательно стоит узнать, что думают другие люди о том или ином брокере, но всё же всецело доверять всему написанному, особенно на официальном сайте брокерской конторы, не стоит. Оставить положительные отзывы могут и сами сотрудники конторы, регистрируясь под разными именами, негативные же отклики могут удаляться. Поэтому, выбирая компанию по отзывам, следите за тем, чтобы сам стиль написания последних отличался (не могут ведь все люди использовать одинаковые предложения и обороты), кроме того, наряду с мнениями удовлетворённых клиентов, должны присутствовать и те, у кого после работы специалистов остались те или иные вопросы.

кредитный брокер спб отзывы кому помогли

А также смотрим на расположение офиса

Что касается месторасположения конторы, стоит обратить внимание на её «оседлость». У компании, которая давно работает с клиентами, обязательно будет городской номер телефона, в самом офисе будет чувствоваться его обжитость – всё же люди со временем подстраивают своё рабочее место под себя. Отдельное внимание стоит обратить на информационный стенд, на котором должна быть информация о лицензии учреждения, графике работы, наличествовать необходимые номера телефонов и книга жалоб и предложений.

И обращаем внимание на рекламу

С рекламой стоит быть ещё осторожнее: вряд ли объявления, которые напечатаны на чёрно-белом принтере и приклеены к столбам, принадлежат действительно надёжной брокерской конторе. Ни в коем случае нельзя верить и тем рекламам, которые обещают помощь в кредитной сделке на максимально выгодных условиях только «в течение недели» или каких-то ещё акционных лимитов времени. Обычно недобросовестные брокеры именно так заманивают легковерных людей, чтобы потом сбежать с их деньгами. Итак, выбирая брокера, проверьте всё: какой репутацией пользуется кредитный брокер (отзывы, кому помогли), результат его работы (остались ли клиенты довольны), месторасположение конторы и её рекламу. Кроме того, для принятия окончательного решения можно обратиться в «Национальную ассоциацию кредитных брокеров и финансовых консультантов», членами которой являются только те компании, которые не только имеют лицензию, но и предоставляют действительно качественные услуги.

Читайте также:  Что такое транши? Условия их предоставления

Кредитный брокер в Москве

Как найти всю нужную информацию: где найти такого специалиста, как хороший кредитный брокер, отзывы, кому помогли? Москва — город, который может дать вполне конкретные ответы на все эти вопросы. Так, самыми лучшими брокерскими конторами столицы считаются «Кредитмарт» и «Идеал консалтинг».

кредитный брокер отзывы кому помогли москва

«Кредитмарт», филиалы которого расположены по всему городу, работает не только с банками, но и со страховыми и инвестиционными учреждениями – то есть консультации специалистов возможны во многих направлениях. Компания предлагает более пяти сотен различных программ, направленных на решение финансовых проблем клиентов – программы ипотеки, кредитования и прочих банковских операций. Вместе с тем, некоторые клиенты говорят о том, что компания сильно переоценивает стоимость своих услуг и требует оплаты практически каждого шага операции кредитования.

Среди одобренных Национальной ассоциацией кредитных брокеров и финансовых консультантов есть и «Идеал консалтинг», специалисты которой работают не только в сфере консультирования, но и занимаются юридическим оформлением логистических и таможенных услуг, а также помогают в бизнес-администрировании. Членство этой компании в АКБР (а именно так сокращённо называется вышеупомянутая ассоциация) подтверждает её профессионализм и надёжность. А многопрофильность позволяет иметь огромную сеть клиентов.

Услуги кредитного брокера в СПб

«Фосборн Хоум» — это старейший кредитный брокер СПб. Отзывы, кому помогли, как именно помогли, каковы оказались результаты работы – на все эти вопросы удовлетворённые клиенты отвечают собственными историями, которые лишь подтверждают хорошую репутацию этой компании. Сфера деятельности «Фосборн Хоум» — это кредитное консультирование бизнеса и физических лиц, ипотечное консультирование, а также помощь в работе с недвижимостью (как подбор наиболее подходящих помещений, так и помощь в их продаже). Сеть, существующая на рынке уже более десяти лет, имеет филиалы во многих городах страны.

Минусы вмешательства брокера

Теперь, когда мы уже имеем представление о том, кто такие кредитные брокеры, стоит ли обращаться к ним – вот следующий вопрос. Из минусов услуг посредника можно назвать комиссию (обычно это около 2% от суммы операции, правда, в отдельных случаях брокер может запросить и 20%, в таком случае, скорее всего, операция будет связана с криминалом), а ещё излишнюю, по мнению некоторых, щепетильность консультантов, которые стараются собрать как можно больше информации о своём клиенте.

реальные кредитные брокеры которые помогают отзывы

В защиту брокеров можно сказать, что они вынуждены проявлять излишнюю осторожность, выясняя каждую мелочь, которая может каким-то образом повлиять на получение кредита или ипотеки.

Читайте также:  Займ от ООО учредителю: порядок оформления, выдача и возврат, нюансы

Стоит ли игра свеч?

А какие же отзывы о кредитных брокерах? Действительно ли они необходимы при заключении сделок? Некоторые специалисты отмечают, что за время существования брокеров их роль совершенно изменилась: первоначально люди обращались к ним потому, что не владели достаточным объёмом знаний для самостоятельного совершения банковских операций. Сегодня же клиенты зачастую хотят сэкономить своё время – именно поэтому они поручают оформление всех необходимых бумаг третьему лицу.

кредитный брокер отзывы кому помогли результат

Конечно, даже доверяя свои банковские дела специалисту в этом деле, нужно иметь хотя бы малейшее представление о кредитах, которые вам интересны: воспользовавшись неосведомлённостью клиента, недобросовестный кредитный брокер легко может предложить далеко не самый лучший вариант. Плюс, если то, что предложит консультант, окажется неподходящим для вас вариантом, за услуги заплатить всё равно придётся. Да, если вы хотите потратить минимум усилий, вам необходимы кредитные брокеры. Стоит ли обращаться к ним за помощью – решайте сами.

Что думают люди?

О своей работе отзывы кредитный брокер собирает самые противоречивые. Одни считают, что это лишь вымогательство денег, мол, консультанты и сами не соблюдают все условия, прописываемые в договорах с заёмщиками, да и за свои услуги дерут огромные деньги, перепоручая клиента финансовым организациям, выдающим кредиты под огромные проценты.

отзывы кредитный брокер

Другие же отмечают, что грамотные специалисты помогли им получить кредит даже с не совсем хорошей кредитной историей, да и вообще помогли найти оптимальный вариант получения займа. Сколько людей, столько и мнений – это всем известно. Но всё же обратить внимание на отклики предыдущих клиентов при выборе брокера, как уже говорилось выше, необходимо.

Заключение

Теперь мы знаем, кто такие кредитные брокеры. Мнение об их необходимости в совершении кредитных операций каждый может составить себе сам. Конечно, среди специалистов попадаются и шарлатаны, которые имеют договорённости с банками и ведут клиентов именно туда, совершенно не заботясь об интересах заёмщика, есть те, кто помогает исправить все тёмные пятна в кредитной истории. Что говорить, в любой профессии есть те, кто нечист на руку. Но всё же многие люди сходятся на том, что консультация брокеров, их помощь в оформлении всех необходимых бумаг и контроль процесса получения кредита существенно облегчили довольно неприятную и сложную банковскую операцию. Да, всё можно сделать и самостоятельно, но лучше поручить некоторые дела профессионалам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.