Платежный пароль «Яндекс. Деньги»: как восстановить?

0
()

Первым делом следует разобраться, для чего нужен платёжный пароль «Яндекс. Деньги». На официальной страничке сервиса есть инструкция, из которой следует, что этот код используется:

  • Для подтверждения вывода денежных средств.
  • При переводе и снятии денежных средств.
  • Для осуществления активации карты предоплаты.
  • Для активации или дезактивации разных услуг и сервисов системы.
платёжный пароль яндекс деньги сколько цифр

Варианты восстановления

Если пользователь системы забыл собственный платёжный пароль «Яндекс. Деньги», то у него есть три способа его восстановить. Самым эффективным и быстрым вариантом является восстановление пароля с использованием мобильного телефона. В то же время следует подчеркнуть, что этот механизм подойдёт только тем клиентам, которые ранее осуществили привязку своего мобильного к кошельку «Яндекс. Деньги».

Другим вариантом восстановления платёжного пароля является использование аварийного шифра. Третий механизм — подача заявления с просьбой обновить платёжный пароль «Яндекс. Деньги» в один из офисов компании. Воспользоваться можно любым из предложенных вариантов.

Восстановление через мобильный телефон

платёжный пароль яндекс деньги

Чтобы получить платёжный пароль «Яндекс. Деньги» посредством мобильного номера, следует посетить официальную страницу системы. После этого потребуется авторизоваться в личном кабинете пользователя и перейти в раздел «Восстановление платёжного пароля». Здесь пользователь увидит подробную пошаговую инструкцию. В случае, когда к кошельку привязан мобильный номер клиента, получить платёжный пароль не составит особого труда.

Всё, что необходимо будет сделать, это нажать на ссылку «Вспомнить платежный код» в части системы восстановления под названием: «Если к вашему счету привязан мобильник». На следующей странице потребуется просто нажать на кнопку «Получить SMS». На привязанный к кошельку номер мобильного клиента будет выслано текстовое сообщение с одноразовым кодом. Этот пароль необходимо будет прописать в форме под названием «SMS-код», которая появится на этой же странице внизу после нажатия кнопки «Получить SMS». Затем следует выбрать «Восстановить», после чего загрузится страница, на которой пользователю будет предложено создать новый пароль и ввести адрес электронной почты. Этот e-mail в дальнейшем будет использован для получения уведомлений. Описанный выше способ является самым простым вариантом того, как вспомнить платёжный пароль в «Яндекс. Деньги».

Читайте также:  Пополнение карты "Стрелка": популярные способы

Вспомнить код при помощи аварийного шифра

как вспомнить платёжный пароль в яндекс деньги

Этот вариант также достаточно простой и позволяет легко восстановить платёжный пароль «Яндекс. Деньги». Сколько цифр и букв содержал код? Если пользователь не помнит свой пароль и не привязал мобильный к кошельку, то для осуществления процедуры восстановления необходимо выполнить ряд последовательных действий. Во-первых, нужно авторизоваться в личном кабинете пользователя на сайте системы. Затем необходимо перейти в раздел восстановления данных. Загрузится страница, на которой содержится описание алгоритма действий для напоминания платёжного пароля посредством аварийного шифра. Теперь необходимо нажать ссылку «Вспомнить платёжный пароль», после чего система перенаправит пользователя на страницу с формой для ввода адреса электронной почты. Следом за указанием e-mail требуется нажать на кнопку «Отправить письмо». Через некоторое время пользователь получит на электронную почту сообщение с подробной инструкцией по дальнейшему восстановлению пароля и ссылку.

Теперь необходимо перейти по указанной ссылке и ввести код восстановления. На правильное введение шифра даётся пять попыток. При пятикратном неправильном указании кода кошелёк пользователя будет заблокирован. Поэтому рекомендуется быть максимально внимательным.

Подача заявления

В случае если первые два способа напоминания платёжного пароля не подходят пользователю или по каким-то другим причинам он не может ими воспользоваться, можно решить проблему, составив заявление и отправив его в службу безопасности Yandex Money. Для этого следует перейти в соответствующий раздел «Помощь» (Помощь – Пароли – Постоянный платёжный пароль). На этой странице пользователь сможет найти адреса офисов компании, а также скачать бланк заявления, чтобы заранее его составить перед посещением офиса.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Читайте также:  Выгодные вклады в банках Новосибирска