Самые молодые миллионеры мира

0
()

Самые молодые миллионеры мира продавали яйца и варили варенье, рисовали и выжимали масло.… В данном обзоре приведены примеры из жизни студентов и школьников, которые не побоялись рискнуть, и теперь они на вершине мира.

Facebook

Как и почти все молодые миллионеры, простой студент из Гарварда, выходец из среднестатистической американской семьи, когда-то и не помышлял о миллиардах. Марк Цукерберг просто увлекался программированием и периодически запускал в интернет занимательные программки. Одним из его творений был Winamp – простой и удобный медиаплеер, анализирующий музыкальные преференции пользователя.

молодые миллионеры

В один прекрасный день Марк Цукерберг, сидя в своей комнате в общежитии университета, запустил скромный проект — социальную сеть Facebook. Сегодня его творение является самой популярной «социалкой» в мире, а среди прочих сайтов различного назначения занимает шестую строчку рейтинга. Благодаря Facebook в один прекрасный день простой студент проснулся знаменитым, а сегодня его состояние оценивается в несколько миллиардов долларов.

Продажа билетов онлайн на Showclix

Однажды Джошуа Дзябяк создал собственный сайт по продаже хостингов — Mediacatch. Раскрутив сервис, он ухитрился продать его за 1 млн долларов. На тот момент парню было всего 18 лет. Вырученных денег ему хватило на новую престижную машину и LCD-телевизор.

джошуа дзябяк

Но на этом история миллионера только начинается! Часть выручки Джошуа инвестировал в свои новые проекты, в числе которых был сервис ShowClix. Проект помогает различным организациям вроде концертных залов распространять билеты. За каждую покупку в системе ShowClix сайтом взимается комиссия в несколько центов. Благодаря этим минимальным сборам Джошуа Дзябяк каждый год зарабатывает около 10 миллионов долларов.

Виртуальные альбомы с выпускного

Как становятся миллионерами безо всяких к тому предпосылок, не понаслышке знает Кэтерин Кук, 15-летняя школьница из США. Однажды она решила перенести обычные школьные альбомы в мир виртуальной реальности. Убедив старшего брата довериться ее идее, с его помощью Кэтерин запустила собственный проект – интерактивную версию альбома выпускников. Дело было в 2005 году, и на тот момент в интернете не было ни одной подобной идеи.

кэтерин кук

К 2006 году брат и сестра смогли привлечь к своему делу инвесторов, еще чуть позже на проекте появились flash-игры и онлайн-чаты. К 2008 году сервисом начали интересоваться крупнейшие американские рекламодатели, в числе которых сам Disney. Количество пользователей соцсети не побило рекорды Facebook, но Кэтерин этого и не нужно. Ее проект стал третьим по популярности в США, а затем MyYearbook.com выкупила социальная сеть Quepasa. Теперь брат и сестра Кук — миллионеры. До 25 лет они успели сколотить состояние, которое оценивается семизначной цифрой.

Superjam

14-летний Фрейзер Доэрти, обыкновенный мальчик из Великобритании, был очень привязан к своей бабушке, часто помогал ей на кухне и больше всего любил ее авторское варенье. Однажды Фрейзер решил угостить соседей и знакомых полюбившимся лакомством.

Скоро новость о вкусном варенье разошлась по округе, и мальчику начали поступать заказы на большие объемы. В 16 лет Фрейзер уже арендовал небольшой завод и переоборудовал его под производство джема и варенья. К 19 годам молодой человек заработал свой первый миллион.

как становятся миллионерами

Необычайный вкус лакомства, простая история парня и его любовь к бабушке и ее рецептам сделали свое дело. Сегодня варенья и джемы марки Superjam – это самый крупный поставщик подобных товаров в Великобритании, прочно удерживающий позиции на рынке.

MyDesktop

Гениальные идеи всегда лежат на ладони или рождаются в самых неожиданных местах. Все молодые миллионеры могут подтвердить это правило. Не исключение и Майкл Фурдык, который однажды решил запустить свой сайт прямо из подвала родителей в их доме в Канаде. 16-летнему Майклу пришло в голову публиковать советы о работе компьютеров, которые тот находил в различных чатах в Сети.

майкл фурдык

К 1999 году его проект MyDesktop приносил более $60 тыс. в месяц. Позже Майкл все-таки продал сайт корпорации Internet.com.

Читайте также:  Что делать, если порвал купюру: правила обмена

Куриная ферма в 3 года

Райан Росс – самый молодой миллионер мира. Он начал свое дело в 3 года, продавая яйца домашних куриц, которых разводили родители мальчика. Он предлагал соседям покупать дюжину яиц по цене $3, за день мальчик выручал до $60.

Позже он стал брать заказы на стрижку и полив газонов, но так как самостоятельно не мог удержать ни шланг, ни газонокосилку, то платил за работу старшим ребятам, отдавая им половину своей выручки. Так он начал зарабатывать от 5 до 100 долларов в час, не делая абсолютно ничего.

райан росс

Накопленные деньги Райан Росс решил – естественно, не без участия родителей – вкладывать в недвижимость, приобретя несколько зданий в Канаде и Колумбии. Позже в списке его приобретений оказались площадки для баскетбола и хоккея. Сегодня состояние мальчика оценивают в $9 000 000, при этом у 8-летнего Райана до сих пор нет мобильника – мама с папой не разрешают.

Топливо из растений

Даниель Гомес Иньигес разработал технологию, позволяющую получать топливо из выжимки растений. Средств на производство продукции у парня не имелось, поэтому он поступил, как и многие молодые миллионеры, – занялся поиском инвесторов. Первый клиент одновременно стал и первым инвестором – на половину средств от заказа мальчик реализовал проект пресса и произвел начальную партию товара.

форбс молодые миллионеры

За год своего существования компания по производству топлива, которой мальчик дал имя Solben, привлекла инвестиции на сумму около $1 млн. Сегодня фирма процветает, а 20-летний Даниель недавно только успел поступить в колледж.

Мисс О и Miss O and Friends

Джульетт Бриндак начала свой путь к успеху в возрасте 10 лет. Именно тогда девочка нарисовала свою Мисс О, героиню будущих проектов. Джульетт с удивлением узнала, что Мисс О нравится не только ей самой, но и подругам. Тогда ей пришла в голову идея сделать героиню виртуальной, поместив ее в центр интерактивного сообщества для девочек в интернете.

миллионеры до 25 лет

Сегодня Miss O and Friends – это один из самых популярных проектов для девочек в возрасте от 8 лет. На сайте есть множество игр для девчонок, анкеты, чат для общения и, конечно, сама Мисс О. Создатель проекта к моменту успеха едва успела поступить в университет. Работу над сайтом и учебу приходится совмещать.

Красивые профили на MySpace

Эшли Кволс, 14-летняя девочка из Америки, увлекалась рисованием и дизайном. Во время становления эпохи социальных сетей она заметила, что ее подругам было бы интересно украсить личные профили на сайте MySpace. Эшли могла бы помочь девочкам в два счета, поэтому она создала несколько вариантов оформления страницы и выставила свои работы на собственном сайте.

Вскоре сервис Yahoo обратил внимание на высокий уровень популярности сайта Эшли. Общее количество посещений ее страниц с обоями для MySpace превышало миллион уникальных пользователей! Причем большинство из них принадлежало к категории «девочки-подростки». С точки зрения большинства рекламодателей, данная категория является само активной в интернете, поэтому сайт Whateverlife, как назвала его Эшли, быстро нашел своих партнеров для сотрудничества.

молодые миллионеры мира

Сегодня ежегодный доход с проекта юной американки превышает $1 млн долларов. При этом первоначальные инвестиции Эшли составили $8, которые она заняла у матери. Вот как становятся миллионерами маленькие девочки без копейки денег в кармане!

Читайте также:  Несколько способов перевести деньги с «Теле2» на карту Сбербанка

Онлайн-продажа очков

Джейми Мюррей Уэллс когда-то получил рецепт, по которому ему предстояло заказать и купить очки. Молодой человек был неприятно удивлен высокой стоимостью вещи, необходимой для него, — $300! Тогда ему пришлось купить очки, изготовленные по особой технологии. Уэллс приобрел их по доступной цене, и качество оптического прибора так ему понравилось, что парень решил организовать продажу таких очков посредством сети Интернет.

самый молодой миллионер

В итоге Джейми бросает учебу и вкладывает в свой проект все средства — $2 000. Его сайт Glasses Direct зарабатывает $2 млн долларов в течение первого же года после запуска, а затем начинает активно сотрудничать с рекламодателями, привлекая инвестиции на сумму до $34 млн долларов. Впечатляет, не так ли?

Продавец грибов

Однажды 15-летний подросток из США Ян Пуркаястха решил заняться импортом деликатесного продукта – трюфелей. Но молодому человеку пришлось столкнуться с некоторыми моментами, препятствующими успешному бизнесу. В Арканзасе, где проживал Ян, импорт деликатесов контролировали местные ведомства, поэтому приходилось выполнять сложную работу, чтобы осуществлять доставку в соответствии с федеральными законами.

Задачу Яна усложнял и непродолжительный срок хранения трюфелей – всего 7 дней. Тогда 15-летний подросток, увлекающийся сбором грибов, решил организовать собственный питомник для трюфелей – первый в США. Сегодня мальчика по праву называют трюфельным магнатом. Его продукцию покупают лучшие рестораны Нью-Йорка, в том числе отмеченные звездой «Мишлен».

миллионеры до 25 лет

Чем обусловлен успех Tartufi Unlimited? Эксперты утверждают, что причина кроется в возрасте Яна. Большинство его ровесников думают только о музыке, компьютерных играх и клубах. А Ян Пуркаястха всего лишь продает грибы. По цене $4 тыс. за килограмм.

Бизнес на любимых песнях

Как показывает практика, многие молодые миллионеры даже не планировали заниматься бизнесом. Милан Тешович начал свой бизнес с развлечения. Подростку нравилось коллекционировать тексты полюбившихся песен. Милан собирал их все на одном ресурсе, который создал собственноручно.

миллионеры до 25 лет

В 2004 году его хобби постепенно переросло в бизнес. Сайт Metrolyrics собрал более 2 млн композиций, а заработок Милана на продаже рекламных площадок выражается в шестизначных цифрах. Когда парень разбогател, ему исполнился 21 год.

Микроблоги на Tumbrl

Платформа для микроблоггинга Tumbrl сегодня популярна даже среди крупных политиков, у самого Барака Обамы есть свой аккаунт на проекте. Создатель платформы Tumbrl – Дэвид Карп, которому на тот момент было всего 19 лет. Прежде чем принять решение о создании собственного проекта, Дэвид сменил несколько учебных мест, закончил домашнее обучение и несколько курсов, приобрел трудовой опыт.

молодые миллионеры

В 2006 году молодой человек решил отказаться от обычной офисной работы и приступил к работе на самого себя. Его проект Tumbrl стал настолько известным, что количество уникальных посещений в отдельные месяцы превышало 13 миллионов пользователей.

Создатель «Рыжей лисы»

Эта история из серии «о великих гиках», на которую равняются все амбициозные программисты и IT-специалисты. Блейк Аарон Росс начал заниматься программированием сайтов еще в мальчишеском возрасте. Свое первое детище он создал, будучи 10-летним ребенком.

И это был полноценный и достойный интернет-ресурс. Затем 15-летнего подростка пригласили в Netscape, где он подружился с коллегой по работе – Дейвом Хэвиттом. Так, совмещая учебу и работу, 19-летний парень на пару с Хэвиттом создал второй по популярности интернет-обозреватель – Mozilla Firefox.

как становятся миллионерами

Сегодня Росс не оставляет работу над своим детищем. Но у парня есть и масса других проектов. При этом молодое дарование успевает занимать пост директора по продуктам в компании Цукерберга.

Читайте также:  Сколько должен зарабатывать мужчина: мнение женщин и девушек

Hype Machine

Как вы могли заметить, практически все упомянутые выше молодые миллионеры мира – жители США или Канады. Но на этом уголке Земли свет клином не сошелся. В нашей стране тоже есть счастливчики. Кто же они — молодые миллионеры России?

Удивительно, но успешный паренек русского происхождения, который оказался в данном списке, создал свое гениальное творение благодаря… лени! В возрасте 9 лет Антон Володькин вместе с родителями сменил место жительства с Москвы на Нью-Йорк. К 17 годам молодой человек приступил к работе в компании Brainlink. По словам самого Антона, единственной возможностью для эмоциональной разрядки для него в то время была музыка.

молодые миллионеры россии

Но искать новые и интересные треки было для парня слишком утомительным занятием, которое к тому же отнимало много времени. И Антон Володкин стал создателем Hype Machine — программы, которая автоматизировала весь процесс поиска музыки. Технология обнаруживала интересные треки не только в популярных блогах музыкантов и самих лейблов — это могут многие пользователи Сети. Парень искал что-то пооригинальнее. И добился своего! Интерес пользователей к проекту рос, как говорится, не по дням, а по часам.

Сегодня сайт посещают более миллиона человек в месяц. Недавнее объединение с компанией SoundCloud открыло для Hype Machine и самого Антона новые перспективы.

Случайный чат

Молодые миллионеры мира рано или поздно принимали помощь от инвесторов или соглашались продать собственную идею. Обычный школьник из Москвы, создатель нашумевшего проекта ChatRoulette, отказался от всех этих возможностей.

молодые миллионеры россии

Андрей Терновский придумал и запустил свой сайт всего за три дня. Местом работы для него стал его привычный компьютерный стол в московской квартире родителей. К концу 2009 года 17-летний Андрей явил миру свое творение, и за проектом и его создателем началась настоящая охота. Парня приглашали в Европу, с ним пытались организовывать встречи, а за его сайт развернули настоящую борьбу. В итоге Андрей отказал даже Юрию Мильнеру. На тот момент ChatRoulette оценивался в $50 млн долларов. Правда, в своих последующих интервью парень рассказал, что успел пожалеть об отказе.

Как поймать удачу за хвост

Наверное, многим хотелось бы, чтобы их судьба или судьба их детей сложилась подобным образом. Это вполне естественно: ну кто не желает для себя или своих близких благополучия и достатка? Как можно попасть в список «Форбс»? Молодые миллионеры, по их же словам, вовсе не стремились сорвать жирный куш: они начинали с оптимизации того, что работало плохо, или просто занимались любимым делом. Некоторые искали идеи, другие реализовывали чужие мысли. Но, если верить словам Джека Ма, создателя и владельца AliBaba и самого богатого человека Китая, все дело в амбициях. Если вы не богаты и вам уже больше 35 лет – значит, вы прожили жизнь попусту…

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.