Выиграет ли биткойн, если Дональд Трамп будет баллотироваться на президентских выборах в США в 2024 году?

0
(0)

Дональд Трамп хочет получить второй шанс стать президентом США. В прошлом месяце он дал своим целям самый ясный намек на сегодняшний день. Биткойн (BTC) и другие криптовалюты могут преуспеть в случае переизбрания одного из самых спорных президентов Америки за последнее время.

На предвыборном мероприятии в Су-Сити, штат Айова, Трамп заявил: «Вероятно, мне придется сделать это снова, чтобы наша страна снова стала успешной, безопасной и славной». Промежуточные выборы пройдут в США 8 ноября. Они выбирают новых законодателей, которые будут руководить ими до 2024 года.

Многие опросы предсказывают победу республиканцев. Затем Трамп объявит о своей президентской кампании 2024 года. Предположительно, он будет представлен 14 ноября, согласно сообщениям основных СМИ со ссылкой на близких соратников бывшего президента.

Согласно источникам, республиканцы по-прежнему любят Трампа. Возможные последствия кампании Дональда Трампа еще не ясны.

Дональд Трамп: эксцентричный президент, влияющий на рынки

Трамп занимал пост 45-го президента Америки с 2017 по 2021 год. Этот срок был очень активным. Богатый магнат недвижимости использовал Твиттер, чтобы озвучить свои идеи, и нарушил почти все неумолимые президентские законы Америки.

Одним из искусных дипломатических маневров Барака Обамы и мирной инициативой его уставшего от войны президентства было соглашение по ядерной программе Ирана. Поскольку он не был готов принять соглашение, Трамп продлил санкции против Тегерана с согласия Тель-Авива.

Важные климатические соглашения, такие как Парижское соглашение 2015 года, были отменены Трампом. Использовалась прямая конфронтация с теми, с кем он был не согласен. Необычный метод решения вопросов бывшим президентом вызвал резкую критику со стороны многих людей.

Возможно, не тех, кто участвует в рынках криптовалют и обычных финансов. Под его руководством рынок биткойнов, казалось, процветал. За четыре года правления Трампа на биткойн было потрачено на 2600% больше денег BTC. Он резко вырос в цене, примерно с 1100 до 30 000 долларов, и получил широкое признание.

Рынки, которые более благоприятны при Трампе?

В это время американские фондовые рынки достигли новых максимумов, чему отчасти способствовали расходы на стимулирование в ответ на пандемию коронавируса. Например, через несколько дней после неожиданной победы Трампа в ноябре 2016 года стоимость S&P 500 выросла на 20%. После этого фондовые рынки продолжили рост.

Биткойн пережил значительный рост при администрации Трампа. Аналитики прогнозируют, что цена цифровых активов, скорее всего, вырастет, если инвесторы узнают о потенциальном возвращении Трампа, что приведет к завершению некоторых из самых известных криптовалют в 2022 году с немного более благоприятным результатом, чем ожидается в настоящее время.

Неустойчивое поведение Трампа не помешало рынку процветать в нестабильной ситуации. Применение второй интерпретации рынка капиталом привело к такому результату.

Сложные отношения Трампа и биткойна

И у бывшего президента, и у криптовалют, и в частности у биткойна, непростая история. Он заявил, что не является большим поклонником криптовалют и считает, что ценность биткойна «основана на воздухе» и очень нестабильна в твите в 2019 году.

Трамп отметил, что «нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконному поведению, включая торговлю наркотиками и другую гнусную деятельность», когда в 2021 году назвал биткойн «опасным».

Однако Бен Шарон, генеральный директор криптовалютной платформы Illumishare, обеспеченной золотом, дал понять, что люди могут избирать технически подкованных законодателей, независимо от их политической принадлежности: «Учитывая его предысторию внедрения паллиативов на основе наличных денег, крипто-экосистема может иметь больше шансов на целенаправленный рост в долгосрочной перспективе при бывшем президенте», — утверждает Бен Шарон.

Позиции демократов и республиканцев по криптовалютам

Политики с разных сторон политического спектра, включая демократов и республиканцев, отдают предпочтение биткойнам. Ричи Торрес и Джим Хаймс, два кандидата от Демократической партии, часто поддерживали биткойн.

Конгрессмен Торрес заявил в мартовском посте, что «будущее за криптовалютой». Благодаря этому обедневшие могут иметь возможность отправлять деньги за границу, не оплачивая дорогостоящие расходы и не терпя длительных задержек. Это может позволить музыкантам и художникам обеспечить себя финансово. Далее он сказал, что это может стать бременем для объединенной власти Уолл-стрит и больших технологий.

Та же партия приветствует сенатора Элизабет Уоррен и других криптоскептиков. Волатильность биткойна, «усугубляемая его чувствительностью к прихотям лишь горстки влиятельных лиц», вызвала критику со стороны Уоррена.

Она имела в виду шаг, сделанный Fidelity, который позволит пенсионерам инвестировать часть своих активов в криптовалюту. Большинство людей предполагают, что демократы выступают против биткойнов. Это демонстрирует направление разногласий, в котором может пойти демократическая криптополитика.

Республиканцы, которые поддерживают криптовалюты?

Считается, что республиканцы больше поддерживают криптовалюты, чем демократы. Представители Уильям Хьюзенга и Патрик МакГенри раскритиковали Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC — BTC) в апреле за превышение своих полномочий.

8 ноября из 100 мест граждане выберут 435 членов Палаты представителей и только 35 сенаторов.

Демократы в настоящее время имеют хрупкое большинство в 8 мест в Палате представителей. Сенат, однако, расколот по партийным линиям. Демократы победили с небольшим отрывом. Опросы показывают, что республиканцы легко победят.

Когда инфляция выросла до 40-летнего максимума в 8,2%, рейтинги одобрения президента Джо Байдена упали. По данным опроса Reuters, около 55% американцев не одобряют президента. Похоже, что Байден потеряет Палату представителей в результате ужесточения финансовых ограничений.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.