Брокерский счет – что это такое и как его открыть?

0
()

Брокерский счет (от английского словосочетания Brokerage Account)- это специальная договоренность между брокерской компанией, обязательно имеющей лицензию, и инвестором. Такая договоренность дает инвестору возможность вносить свои средства на депозитные счета в компании, размещать приказы своему брокеру, который, соответственно, выполняет операции от имени и лица инвестора. Брокерский счет имеет в наличии активы, принадлежащие инвестору. Соответственно, любые приросты капитала являются видом дохода, с которого будет взыскан налог.

Брокерский счет

Брокерский счет у разных компаний может отличатся скоростью исполнения приказов, количеством инструментов для анализа, объемами торгуемых активов, степенью использования преимуществ маржинальной торговли (торговля с использованием так называемого «плеча»).

Есть несколько типов брокерских счетов и разнообразные брокерские компании. Инвестор может выбрать брокера и тот тип счета, который наиболее соответствует его требованиям. На данный момент многие брокеры не только предлагают широчайший комплекс самых разнообразных услуг, но и предоставляют консультации по вопросам инвестирования, обучения деталям и тонкостям и прочие специфические услуги. Весьма популярным сервисом у многих онлайн-брокеров является специальный брокерский счет на демонстрационных, виртуальных средствах. Для подобных нужд разработаны специальные серверы, где условия не отличаются от настоящих условий в реальной торговле с использованием реального брокерского счета.

Как открыть брокерский счет

Однако основным и важнейшим вопросам является вопрос о том, как открыть брокерский счет. Это довольно-таки просто. В самом начале инвестор должен определиться с площадкой, на которой он собрался открывать брокерский счет ( это может быть фондовый рынок, где проходят торги на акциях, и срочный рынок, где торгуют фьючерсами и опционами). Естественно, не стоит также забывать о популярном нынче валютном рынке Форекс. Перед началом выбора брокера, у которого инвестор намерен открывать брокерский счет, очень важно узнать комментарии, отзывы и мнения о данной брокерской конторе. Можно посмотреть информацию в интернете, проконсультироваться с друзьями, коллегами и/или сотрудниками. Затем внимательно изучить условия и тарификацию (такая информация обычно предоставляется на официальном сайте, однако, можно обратиться за консультацией непосредственно к сотруднику брокерской компании). Следующим важным шагом является определение суммы, которую инвестор собирается вложить в открытие

Специальный брокерский счет

собственного брокерского счета. Этот пункт абсолютно индивидуальный, однако многие брокеры оговаривают минимальную сумму для открытия брокерского счета. Также сумма может влиять и на условия, поэтому важно внимательно оговорить и изучить все тонкости.
Сама процедура открытия брокерского счета простая и быстрая. Она не займет больше времени и усилий, чем, например, открытие депозита в банке или процесс получения кредита. Будет составлен договор между инвестором и брокерской компанией, где будут указаны условия открытия брокерского счета.

Читайте также:  Индикатор отображения Way Market: как это работает

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.