Форекс Клуб: отзывы и характеристика брокера

0
()

Рассмотрим одного из крупнейших брокеров в России – Форекс Клуб. Отзывы о нем, как впрочем, о любом дилинговом центре, несут разносторонний характер. Но вернемся к отзывам немного позже, для начала дадим характеристику клубу.

форекс клуб отзывы

Форекс Клуб – это группа объединенных брокерских компаний и образовательных учреждений, которые обеспечивают эффективный доступ своим клиентам к интернет-трейдингу. Число клиентов достигает нескольких сотен тысяч в более чем 120 странах мира.

На официальном сайте клуба нет ничего лишнего. Все лаконично и четко. Даны три раздела. Если вы уже опытный и уверенный в себе трейдер, то добро пожаловать в последний раздел – «Начать торговлю».

Здесь дана очень правильная заметка-предупреждение о том, что торговля на валютном рынке – это рискованный вид деятельности, который приносит не только прибыль, но и убытки. Величина возможных потерь ограничивается размером депозита.

На самом деле в этих двух строчках заключен основной смысл торговли на валютном рынке. Трейдинг – это работа, которую нужно постоянно совершенствовать. А для этого необходимо обучение и опыт. Торговля на рынке Форекс – это риск, но риск оправданный. Нельзя только опускать руки при неудаче. Сегодня вы слили весь депозит, а уже завтра вы можете утроить свой депозит. Об этом же говорят многие отзывы (о Форекс Клубе в том числе) трейдеров, и если вы не готовы рисковать, то валютный рынок точно не для вас.

отзывы о форекс клубе

Если же вы новичок в этом деле, то советуем начинать со второго раздела – «Он-лайн семинар». Здесь вам помогут научиться интернет-трейдингу. Расскажут о финансовых рынках, как на них торговать и каких принципов лучше придерживаться для успешной работы. Вы узнаете с чего нужно начинать, какую выбрать торговую платформу и как открыть обучающий демо-счет. Помимо этого у вас есть возможность получать онлайн-консультации преподавателей и аналитиков Академии в индивидуальном порядке.

Читайте также:  Что такое индекс РТС?

И остался первый раздел – это открытие демо-счета. Там вы проходите регистрацию, скачиваете торговый терминал и начинаете торговать виртуальными деньгами.

Вот здесь хочется сделать небольшое отступление. Многие опытные трейдеры не советуют начинать свое обучение с демо-счета, так как условия торговли на виртуальном и реальном счете все-таки разные. Лучше, если вы будете обучаться на центовом счете, это реальная торговля. Только им не обладает Форекс Клуб, отзывы клиентов по этому поводу выражают сожаление. Просто потом будет намного легче работать с долларовым аналогом.

отзывы о форекс клуб

Торговые условия, которые обеспечивает Форекс Клуб (отзывы клиентов по этому поводу носят положительный характер):

• торговые платформы — StartFX2, МТ4, Rumus;

• минимальный размер депозита 200 долларов США;

• кредитное плечо от 1:1 до 1:200;

• торговые инструменты – валюта, акции, золото, индексы, нефть, металлы и так далее;

• депозит открывается в долларах США;

• способы снятия/пополнения счетов – это система Webmoney, пластиковые карты международных платежных систем и виртуальная карта VISA.

Что могут рассказать отзывы о Форекс Клуб? Прежде всего, хотелось бы отметить, что отзывы стоит просматривать только на надежных ресурсах, к примеру, арбитраж на Вебмани. Что касается Форекс Клуб, отзывы, оставленные о нем, говорят, что идет нормальный, рабочий процесс. Кто-то всем доволен, все устраивает, а у кого-то возникают претензии и вопросы. Пожалуй, здесь нужно уметь читать между строк.

Если человек пишет, что его обманули и обокрали, то, скорее всего, это горе-новичок, который толком ни в чем не разобрался, решил, что это как игра в покер. Результат тут очевидный – слив депозита. Есть отзывы с чисто субъективным мнением. К примеру, одного не устраивает плавающий спред, а другого — фиксированный. Кому-то подходит одна платформа, кому-то другая, и так можно перебирать до бесконечности.

Читайте также:  Что такое индекс РТС? Понятие, виды, порядок расчета, динамика изменения

Вывод здесь возможен только один – пробовать нужно самому, иначе в этом не разобраться.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.