Управление капиталом Форекс: важное о важном

0
()

Валютный рынок Форекс давно стал обыденностью, поскольку нет такого человека, который бы о нем не слышал. Возможно, каждый второй даже пытался на нем заработать, однако управление капиталом Форекс – дело не из легких.

Управление капиталом форекс

Как правило, для того чтобы начать торговать, необходимо изучить теорию Форекс – управление капиталом, а также иметь постоянный доступ к сети Интернет.

Самый главный плюс – торговать можно тогда, когда вы хотите, и с той суммой, какая у вас есть.

Иными словами, заработок на Форекс, управление капиталом – всё это получило название «мани менеджмент».

Есть правила, соблюдение которых поможет вам на первых порах сохранить свои деньги, а возможно, и приумножить их:

— во-первых, когда вы решитесь торговать на Форекс, трезво оцените свои финансовые возможности. Как было сказано выше, риск потери денег для начинающего трейдера очень и очень высок. Исходя из этого, начинайте с той суммы, потеря которой для вас не станет трагедией. Причём этот риск сохраняется на протяжении первого года торговли;

— во-вторых, если у вас есть реальная возможность выделить для торговли около пяти тысяч долларов, лучше, если вы часть этих денег потратите на своё обучение. Вы и минимизируете возможные риски, и научитесь азам за короткое время (нежели при самостоятельном обучении). В этом случае рекомендуется от всей возможной суммы выделить буквально 20 или 30 процентов. Как только вы потеряете деньги, вы с легкостью сможете ещё на 20 процентов пополнить свой депозит;

Давайте рассмотрим пример. Если вдруг у вас есть возможность потери ста долларов, то депозит при этом составит 20 долларов.

форекс управление капиталом

Бесспорно, 20 долларов для торговли – очень маленькая сумма, даже крайне маленькая. Но из любой ситуации есть выход, как и из этой. Эффективное управление капиталом Форекс возможно из-за большого типа количества счетов:

Читайте также:  Валютная биржа Беларуси: описание и функции

— демо-счет. Идеально подходит для начинающих трейдеров, так как вы ничего на нем не потеряете, ведь деньги виртуальные. Зато вы приобретете серьезный опыт, ведь теория никогда не имеет смысла без практики. Конечно, при такой торговле есть одно ограничение: стоит поставить серьезную психологическую защиту в своем мозгу, поскольку такой тип игры на бирже может вас превратить в азартного человека, который не может управлять своим капиталом;

— центовый счет. Конечно, это уже реальная торговля на реальные деньги. Их долларовый счет переводится в центовый, то есть 20 долларов будут на счете значиться как 2000 центов. Плюс — вы научитесь выигрывать и проигрывать;

— микро. Вы торгуете на доллары, но минимальный лот – 0,01. Лучше, если вы сможете начать с суммы в триста долларов.

Форекс управление

Собственно, управление капиталом Форекс при минимальной возможной сумме на этом можно окончить. Все остальные типы больше подходят для профессионалов.

Есть такое понятие, как памм-счета, когда опытный трейдер просто помогает другим зарабатывать. Управление капиталом Форекс происходит без вашего непосредственного участия. Кто знает, возможно, спустя некоторое время вы дойдете до такого уровня управления капиталом, что сможете предоставлять такие услуги другим?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.