Добровольное медицинское страхование от «Согаз»: что включает программа?

0
()

Медицинские услуги являются важными в жизни человека. Для получения квалифицированной помощи врачей и проведения необходимых качественных диагностических исследований нужно добровольное медицинское страхование. «Согаз» предлагает оформить полис, чтобы в различных ситуациях оставаться спокойным за свое здоровье, ведь выплаченные средства помогут восстановиться.

Понятие

Добровольное медицинское страхование от «Согаз» — квалифицированная помощь врачей в любой период. Оформить полис можно физическому и юридическому лицу. Часто ДМС работодатель включает в соцпакет, гарантируемый сотрудникам. Обратиться за помощью можно в любую поликлинику или больницу, которая работает со страховой компанией.

добровольное медицинское страхование согаз

Добровольное страхование по сравнению с обязательным оформляется по желанию человека. Никто не заставляет пользоваться такими услугами. Обычно их оформляют при опасной работе или при поездках в другие страны. Сейчас работает множество компаний в этой сфере. И каждая из них предлагает по несколько программ со своими условиями. Необходимо выбрать подходящий страховой продукт по своим требованиям, чтобы в дальнейшем можно было реально получить денежные компенсации.

Место среди других фирм

«Согаз» основан в 1993 году и уже больше 20 лет стоит на лидирующих позициях среди других страховщиков. В группу входит несколько компаний с единым наименованием. Они специализируются на разных вариантах страхования. К примеру, «Согаз – Жизнь» является лидером по страхованию жизни.

полис добровольного медицинского страхования согаз

По информации ФССН за 2012 год, группа заняла 2 место среди российских фирм. Агентством «Эксперт РА» было присвоено самое высокое положение по надежности. Многие россияне обращаются за помощью именно в этй фирму.

Условия и цена

Чтобы оформить добровольное медицинское страхование от «Согаз», нужно знать условия и программы фирмы. Это определяет и цену полиса. Компания работает с корпоративным страхованием. Стоимость полиса зависит от размера предприятия, числа застрахованных, выбранных программ и условий.

Сколько будет стоить полис добровольного медицинского страхования в «Согаз»? Цена определяется видами услуг, которые предполагается выполнять. Стоимость может отличаться в каждом регионе и от числа человек по 1 страховке. По 1 услуге можно застраховать до 6 человек. Если выбрать программу «Эконом», то цена составит от 1500 рублей, а если «Универсальный», то – 3500 рублей.

Читайте также:  Юридические риски: основные понятия, виды, категории, страхование

Что влияет на стоимость?

Добровольная страховка защищает здоровье клиента. Но цена полиса может определяться несколькими факторами:

  1. В каждой фирме стоимость документа может отличаться. На суммы влияет статус, надежность и область услуг. Следует учитывать, что в этой сфере работает много мошенников, поэтому перед оплатой надо проверить деятельность компании.
  2. Во всех организациях работает несколько программ, отличающихся стоимостью. В самую дешевую входит минимум услуг. Если какая-то помощь не включена в полис, то оплачивать эти услуги придется самостоятельно. Получить выплаты не так просто, нужно пройти обследования. В самую дорогую комплектацию входит множество услуг.
  3. Оплата зависит от уровня клиники. У страховой фирмы обычно множество партнеров разного статуса. К примеру, если выбрана обычная поликлиника, то даже широкий спектр услуг предоставляется по выгодной цене.
  4. На цену влияет список услуг. В него может входить обследование, первая помощь и назначение лекарственных средств. Иногда перечень дополняется выполнением анализов, массажем и иглоукалыванием.
  5. На стоимость влияют особенности человека: возраст, пол, национальность. Это определяется программой.
  6. Важным фактором является тип деятельности, к примеру, риск получения травмы у офисного сотрудника меньше по сравнению со строителем.

Услуги

Чтобы быть уверенным в своевременной помощи, необходимо выбирать «Согаз» — добровольное медицинское страхование. Перечень услуг в каждом случае может быть разный. Полис служит защитой от болезней и травм. К примеру, компания реализует программу «Антиклещ». По ней человек получает помощь в случае потери трудоспособности после укуса клеща.

программа добровольного медицинского страхования согаз

Программа добровольного медицинского страхования от «Согаз» включает следующие страховые случаи:

  • нетрудоспособность – временная или постоянная;
  • смерть.

Человек защищен от конкретных случаев, прописанных в полисе. При их наступлении положены выплаты.

От чего нет защиты?

Если в добровольное медицинское страхование от «Согаз» не входят какие-то случаи, то это означает, что их нет в зоне покрытия по полису. Физическому лицу оказывается бесплатная помощь в больницах, с которыми работает фирма.

В медицинских услугах не может быть оказано или они будут выполняться платно или по очереди. Это относится к тем случаям, которые не обозначены в программе.

Читайте также:  Страхование работников от несчастных случаев: особенности и требования

Договор

Для оформления такой услуги необходимо посетить офис «Согаз». Договор добровольного медицинского страхования подписывается при личном присутствии. Любые вопросы следует задавать при прохождении этой сделки.

согаз договор добровольного медицинского страхования

Если отсутствует возможность посетить компанию, то заказ можно оформить по телефону. Доставка производится курьером, если клиент живет недалеко от офиса. Также получится ознакомиться с ценой полиса.

Программы

Предлагает страховая группа «Согаз» добровольное медицинское страхование по разным программам. Они отличаются перечнем услуг. Для физических лиц разработана пакет программ «Согаз-Персона».

В него входят программы:

  1. «Универсальный».
  2. «Эконом».
  3. «Специальный».
  4. «Антиклещ».

По таким программа страхуют юридических лиц. В каждой из них предполагается выполнение своего списка услуг.

Плюсы и минусы

Преимуществом фирмы является формирование программы по желанию клиента. От этого определяется стоимость ДМС. Компания предлагает купить полис в рассрочку. Каждый продукт имеет свои плюсы, но они примерно одинаковые:

  • оформление происходит быстро;
  • работают только профессионалы;
  • не требуется письменное заявление;
  • доступные цены;
  • доставка полиса курьером.

Для физических лиц

Гражданам выгоднее оформлять страховой полис в «Согаз». Добровольное медицинское страхование для них предоставляется нескольким программам. Бюджетным вариантом будет «Эконом». Программа предполагает множество услуг, которые клиент может подобрать себе сам. Застраховать можно любого человека в возрасте от 1 до 81 года, включая инвалидов. Программа подходит всем, кому нужен постоянный медицинский уход.

согаз добровольное медицинское страхование перечень услуг

Если требуется узконаправленное страхование, то лучшим выбором будет программа «Антиклещ». Она идеальна для тех, кто часто посещает лес. Для городских жителей услуга вряд ли пригодится. Условия подобны программе «Эконом», только она имеет узконаправленное действие. Страховым случаем считается потеря трудоспособности или смерть.

Для клиентов доступен продукт «Специальный». По нему отсутствует свобода выбора. Предоставляются стандартные услуги, а стоимость и выплаты – фиксированные. В рамках программы «Универсальный» есть возможность видоизменять условия и риски.

Постоянным клиентам предлагаются скидки и бонусы. Часто фирма проводит бонусные акции по различным программам. Обо всех акциях клиентов оповещают по телефону. Это влияет на цену полиса. Минимальная стоимость установлена на детей. По экономному тарифу с минимальной суммой в 10 тыс. рублей цена полиса составит 110 рублей. Если выбирается максимальная сумма в 500 тыс. рублей, то придется заплатить 5,5 тыс. рублей.

Читайте также:  «ВТБ Медицинское страхование»: особенности страховки

Для иностранцев

Сейчас для иностранцев никаких специальных программ нет. Но в будущем планируется их создание, поскольку множество людей из других стран приезжает в Россию на работу. На сегодняшний день иностранцам доступны все те продукты, которые предназначены для граждан РФ.

Для детей

Можно застраховать до 6 человек по «Согаз-мед». Добровольное медицинское страхование предполагает оформление полиса на всю семью. Клиентам доступна скидка во время пролонгации договора. Отдельной программы для детей нет. Но есть продукт «Универсальный», с которым можно выбрать определенный список услуг для конкретного лица.

страховая группа согаз добровольное медицинское страхование

Для полиса детям обычно выбирают следующий список услуг:

  • вызов врача;
  • обследование;
  • медицинская помощь в зависимости от возраста.

Для каждого ребенка список услуг может быть разный. Выбрать их можно с помощью специалистов в компании или по телефону.

Как используется полис?

При возникновении страхового случая клиент должен позвонить страховщику в любое время. Нужно подробно объяснить свою проблему. Потом диспетчер направит к конкретному врачу. Также он расскажет, что надо делать до посещения специалиста.

страховой полис согаз добровольное медицинское страхование

Бывают ситуации, когда человек не может связаться с диспетчером. К примеру, нет телефона, или отсутствуют на нем средства. Иногда нет данных страховщика. Тогда можно обратиться в клинику по прописке. По договору, пациент имеет право пользования услугами специалиста без страховщика.

Если произошел несчастный случай, надо засвидетельствовать все повреждения у врача. При его подтверждении клиенту выплачивается компенсация. Иногда в страховой фирме просят пройти дополнительное обследование. За лечение не нужно платить, но приобретать лекарства необходимо самостоятельно. Только после наличия подтверждения о наступлении страхового случая положены выплаты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.