Какие получает отзывы ВСК по ОСАГО? Выплаты страховой компании

0
()

На российском рынке осуществляют финансовую деятельность в сфере страхования ОСАГО сотни компаний. Одна из них — «ВСК Страхование» (отзывы по ОСАГО имеются). Это российская страховая компания, которая заняла свою уверенную нишу на отечественном страховом рынке. Предлагает услуги в сфере страхования жизни, объектов, жизни и здоровья, вкладов, путешествий, ОСАГО, КАСКО и т. д. Состоит компания из головной организации, которая расположена территориально в Москве, и множества подразделений и филиалов в регионах РФ.

В данной статье будут рассмотрены отзывы о страховой компании ВСК по ОСАГО.

О компании

вск отзывы по осаго

Компания пользуется несколькими торговыми именами, такими как «Страховой дом ВСК» и «Всероссийская страховая компания».

На страховом рынке Российской Федерации компания осуществляет свою деятельность более 15 лет. Уверенно называет себя одним из лидеров в этой сфере деятельности. Как подтверждают многочисленные отзывы, ВСК по ОСАГО занимает место среди десяти лучших компаний нашей страны по показателям страховых сборов и выплат.

ВСК имеет действующую лицензию на заключение страховых договоров по более чем 110 видам сделок. Услуги оказываются юридическим и физическим лицам.

В течение 2016 года ВСК приобрела контрольный пакет акций небольших страховых компаний, произошел ряд слияний.

Деятельность ВСК как страховой компании на данный момент можно обозначить как масштабную и успешную.

Порядок оказания услуг страховой компанией

Как подтверждают отзывы, ВСК по ОСАГО является одной из лидирующих страховых компаний страны.

При оказании услуг физическим и юридическим лицам компания заключает гражданско-правовые двусторонние договора на возмездной основе.

Договор имеет следующее содержание:

• Данные сторон договора.

• Описание услуги.

• Условия заключения и расторжения.

• Ответственность сторон.

• Срок действия.

• Порядок получения страховой премии.

• Сумма страховой премии.

• Условия возникновения страхового случая.

• Ответственность сторон.

Основные документы

отзывы вск по осаго

В компании ВСК ОСАГО (отзывы клиентов это подтверждают) – ключевой продукт.

Основными документами, участвующими в сделке, являются договор на оказание услуг по страхованию, страховой полис и платежные документы.

Действующее законодательство РФ в сфере страхования позволяет применять договор и полис или один из этих договоров.

То есть договор страхования, который имеет идентификационный номер и дату заключения, может применяться без выдачи страхового полиса, если это оговорено регламентом компании.

В другом случае на основании договора страхования выдается номерной полис.

Страховой полис может быть индивидуальным или коллективным.

В случаях с ОСАГО и КАСКО обязательно наличие страхового полиса, согласно нормам действующего законодательства РФ.

Регламентируется деятельность страховых компаний нормами ФЗ от 27.11.1992 года «О страховом деле в Российской Федерации».

Особенности возникновения страхового случая

Как подтверждают отзывы, ВСК по ОСАГО работает давно и успешно. В компании действуют следующие правила и нормы.

В период действия страхового договора и полиса получатель услуги после возникновения страхового случая имеет право на получение премии. Сумма и порядок получения премии оговариваются условиями договора.

Читайте также:  Какой процент страховых взносов?

После наступления страхового случая застрахованный должен в предусмотренном порядке подать пакет документов, после рассмотрения которого принимается вопрос о выплате премии или отказе.

Страховая компания имеет право отказать частично или в полном объеме в выплате, если застрахованный нарушил порядок уведомления, сбора документов, сроки или иные условия.

Законодательство предусматривает срок обжалования таких решений и определенный правовой порядок действий.

Обжалуются решения о частичном или полном отказе в выплате страховой премии путем подачи претензии в страховую компанию или обращением с иском в суд.

Суд вправе отменить решение страховой компании о частичной выплате или полном отказе, признав его незаконным. Если суд примет решение о выплате в полном объеме или увеличении суммы, это оговаривается в судебном акте, после чего застрахованный вправе требовать принудительного взыскания денежных средств.

Отзывы о работе страховой компании ВСК

вск осаго отзывы клиентов

Как подтверждают многочисленные отзывы, ВСК по ОСАГО получает большое количество претензий.

Имеются минусы в деятельности филиалов. Из-за местонахождения головного офиса в Москве прием документов ведется по филиалам с дальнейшим перенаправлением в центральное подразделение. Вынесение окончательного решения по материалу занимает длительное время. Кроме того, все претензии по страховому случаю принимаются в филиалах, но рассматриваются в центральном офисе. Клиенты не всегда могут получить исчерпывающий вопрос о движении страхового дела, так как выясняется информация путем длительной переписки страхового агента филиала с администрацией головного офиса.

Вторая проблема — это очереди практически в каждом филиале для приобретения страхового полиса и обращения по причитающейся выплате. В режиме активной городской жизни граждане России привыкли экономить собственное время.

Все отделы страховой компании общаются между собой путем онлайн-переписки. В таком режиме у клиента нет возможности получить исчерпывающую информацию. Возникает необходимость обращаться по каждому направлению отдельно.

Минусы обслуживания в центральном офисе ВСК

Компания ВСК (отзывы по ОСАГО это подтверждают) не отличается особым качеством обслуживания.

Из-за приема документов из множества филиалов и подразделений основной офис загружен работой. В связи с этим страдает обслуживание на местах.

Согласно отзывам клиентов, работники при обслуживании не дают конкретной информации по дате разрешения вопроса.

Замечено систематическое нарушение сроков рассмотрения материала по страховому случаю, зачислению выплаты, рассмотрению заявлений и ходатайств. Очень долго выплачивается страховка ОСАГО ВСК (отзывы на этот счет имеются).

К оценщикам нужно записываться заранее, строгие требования к осмотру автомобиля.

Многие обращения граждан в отдел урегулирования убытков заканчиваются пустыми и формальными отписками, без существенного содержания.

Положительные моменты

страховка осаго вск отзывы

Существует достаточное количество положительных отзывов по работе страховой компании ВСК. Согласно имеющейся статистике, порядка 70 страховых случаев разрешается с результатом удовлетворения обеих сторон, страховой компании и застрахованного.

При расчете выплат компания практически не занижает стоимость ремонта и деталей по полисам. Это подтверждают о компании ВСК отзывы. ОСАГО (Москва – большой город, аварий происходит довольно много) и КАСКО выплачиваются регулярно. Но это не только в столице, в других городах ситуация та же.

Читайте также:  Как вернуть страховку после выплаты кредита? Возврат страховки: советы, рекомендации

После урегулирования вопроса в суде практически в 100% случаев компания добровольно погашает сумму, положенную к взысканию.

В компании достаточно лояльный штат экспертов-оценщиков, которые производят осмотр транспорта и расчет.

Отрицательные моменты

Полис ОСАГО ВСК (отзывы это подтверждают) — это один самых популярных продуктов компании. Поэтому количество отрицательных отзывов в этой области больше, чем по другим договорам.

Но и нарушений в работе из-за достаточно высоких сумм по выплате на основании полисов ОСАГО также много.

Изначально во многих регионах России в течение 2016 года очень остро стоял вопрос с продажей полисов. Людям приходилось заранее записываться (за 2-3 недели) или простаивать сутками в очередях, чтобы купить полис ОСАГО.

Выплаты

выплаты по осаго вск отзывы

Не всегда соразмерен регулярный рост в стоимости полиса и отсутствие повышения коэффициента выплат.

Чем больше популярности обретает компания, тем чаще повышается стоимость предоставляемых услуг.

На просторах интернета много отрицательных отзывов по работе компании при приеме документов для оформления страхового случая. Сотрудники часто совершают много ошибок и описок, которые впоследствии затрудняют получение выплаты.

Практически никогда выплата не происходит в начале периода, который указан для перечисления денег. Денежные средства поступают в один из крайних дней.

О компании ВСК отзывы по ОСАГО подтверждают, что приобрести полис онлайн практически невозможно. Они или отсутствуют или при оформлении возникают трудности с работой системы.

Страховка жизни и здоровья

Минимальное количество отрицательных отзывов в сфере страхования жизни и здоровья компанией ВСК. Связано это с комфортными условиями страхования, высоким уровнем выплат.

В отличие от других страховых компаний, ВСК при осуществлении такого рода выплат требует минимальный пакет документов. Кроме того, нет необходимости ждать окончания срока лечения, если это не затрудняет расчет выплаты. При наличии соответствующих медицинских документов, подтверждающих наличие страхового случая, застрахованный может подать обращение для получения причитающихся денег.

Еще один отличительный плюс страховой деятельности компании при урегулировании убытков — возможность подачи документов в любом филиале или подразделении компании.

Несмотря на набранные обороты, все же качество обслуживания населения в направлении продажи полисов ОСАГО и расчете выплат по страховым случаям не улучшается.

ВСК страховая (отзывы по ОСАГО это подтверждают) – не слишком популярная на сегодняшний день компания.

Какие необходимо принять меры, чтобы обезопасить себя при оформлении страхового случая?

вск страхование отзывы по осаго

  • При заключении договора и приобретении страхового полиса ОСАГО внимательно читать документы.
  • Сохранять полис и договор до истечения срока.
  • При заключении договора взять распечатку с правилами получения страховой выплаты.
  • Своевременно уведомить представителя компании о возникновении страхового случая, сохранив письменные доказательства такого уведомления.
  • Внимательно изучить предусмотренные сроки и необходимый пакет документов для обращения.
  • При подаче пакета документов по выплате получить копию заявления с отметкой о приеме.
  • Сохранять всю переписку по страховому случаю с агентом компании.
  • Ни в коем случае до момента полной выплаты не производить самостоятельный ремонт автомобиля или его отчуждение в пользу третьих лиц.
  • При необходимости произвести независимую оценку и предоставить в страховую компанию отчет.
  • При возникновении каких-либо сомнений обратиться к квалифицированному юристу в данной области.
Читайте также:  Страхование застройщика: список страховых компаний. Страхование гражданской ответственности застройщика по 214-ФЗ

Что делать при нарушении порядка выплат?

Важно понимать, что российское законодательство стоит на охране прав и свобод граждан. При нарушении порядка выплаты необходимо обращаться в суд.

Как показывает практика, при рассмотрении гражданских исков по факту взыскания со страховой компании в пользу юридических и физических лиц суд чаще всего становится на сторону истца, если нет существенных нарушений с его стороны.

Обратившись в суд, по полису ОСАГО клиент страховой компании взыскивает не только причитающуюся выплату, но и компенсацию, проценты за пользование чужими денежными средствами, штрафные санкции, судебные расходы и т. д. Закон позволяет обратиться в суд не только по вопросу размера выплаты, но за нарушение сроков.

После внесенных в последние годы поправок страховое законодательство ужесточилось, и для страховых компаний за нарушение его норм предусмотрено суровое наказание в виде штрафных санкций.

Согласно статистическим данным по работе страховых компаний в России за 2016 год, общий объем выплат по ОСАГО вырос на сорок процентов. Это создало достаточно сложную ситуацию на страховом рынке. Некоторые компании вынужденно прекратили свою финансовую деятельность. Другие претерпели преобразования. К примеру, «Бин-страхование» прошло процедуру слияния с ВСК. После процедуры слияния оформление страховых случаев, осуществление выплат по полисам ОСАГО, оформленным в течение 2016 года в офисах «Бин-страхование» производились уже ВСК.

Заключение

отзывы о страховой компании вск по осаго

По итогам работы страховой компании ВСК в части полисов ОСАГО за 2014-2016 год, по отзывам населения, организации отведено 6 место в десятке самых популярных страховщиков.

Однако по оценке, проведенной согласно выплатам по ОСАГО Сбербанком России, рейтинг ВСК немного выше. В этом списке компания на четвертом месте среди десяти популярных.

Эти цифры, несмотря на отзывы населения, все же говорят о надежности страховой компании ВСК по выплатам ОСАГО.

Важно понимать, что после пика активности на страховом рынке в 2010-2012 годах, начиная с 2014 года, он работает в режиме кризиса. Это не может не влиять на работу центрального офиса в Москве и филиалов страховой компании в целом. От этого страдают выплаты по ОСАГО ВСК (отзывы на этот счет имеются).

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.