Страховая компания «МАКС» — ОСАГО: оформление, выплаты, отзывы. «Московская акционерная страховая компания»

0
()

Сегодня на рынке страхования присутствует огромное количество компаний, предоставляющих услуги населению. Среди них стоит выделить СК «МАКС», которая существует с 1992 года и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Рассмотрим подробнее особенности страхования в этой фирме, а также историю ее создания.

Страховая компания «МАКС» (Москва, Россия)

Данная организация была зарегистрирована еще в далеком 1992 году. При этом, согласно условиям лицензии, СК осуществляла деятельность по всем видам страхования юридических и физических лиц.

макс страховая компания осаго

На данный момент в группу компаний «МАКС» входит сразу несколько отдельных ЗАО. Среди них:

  • ЗАО «МАКС» (основное отделение);
  • ЗАО «Жизнь-МАКС»;
  • ЗАО «М-МАКС».

По большому счету, эта страховая компания представляет собой полноценный холдинг с более чем 20-летним стажем работы. Благодаря своей богатой истории и опыту сотрудников данная СК заключила партнерские договоры с крупнейшими международными банками РФ («Сбербанк», «Альфа-Банк», «ВТБ 24» и многими другими).

С каждым годом страховая компания «МАКС», ОСАГО, КАСКО и прочие виды сделок заключаются которой ежедневно в огромных количествах, становится все более крупной и экономически сильной. Только на последний квартал 2013 СК собрала порядка 161 млрд рублей страховых сборов (если считать по суммарному объему). Однако на сегодняшний день уровень взносов по страховкам значительно упал (до 9,8 млрд рублей). Это связано с потерей позиций компании в рейтинге популярности. Сейчас она занимает 15 место.

Рейтинг компании

Как правило, оценкой статуса компании занимается специальное агентство «Эксперт РА». Согласно данным этой организации (от 2014 года), Московская акционерная страховая компания имеет УН (уровень надежности) категории «А++». Это означает, что данная СК очень надежна и стабильна. То есть даже при условии неблагоприятной экономической ситуации все взятые обязательства будут выполнены с наивысшей долей вероятности.

страховая компания макс отзывы по осаго

Также специалисты «Эксперт РА» отмечают, что рейтинг компании достаточно стабильный и положительная оценка деятельности страховой конторы сохранится надолго.

Это означает, что данную СК можно рассматривать для долгосрочного страхования.

Помимо стандартного рейтинга, описываемая компания была рассмотрена международной комиссией по определению рейтинга надежности. Согласно ее оценке, она получила уровень «ВВВ+». Это означает умеренно высокую долю вероятности выполнения всех обязательств со стороны страховщиков. Однако данная международная оценка также свидетельствует о том, что при оформлении ОСАГО в страховой компании «МАКС» существует относительно небольшая доля вероятности, что в случае сложной экономической ситуации не все клиенты смогут получить компенсации. Разумеется, по европейским стандартам СК занимает более низкие позиции. Однако это не означает, что на отечественном рынке страхования эта фирма не отличается надежностью и стабильностью

Читайте также:  "Компаньон" (страховая компания): отозвана лицензия. Что делать? Куда обращаться?

Если суммировать все эти отзывы, по ОСАГО страховая компания «МАКС» занимает уверенные позиции.

зао макс

Если говорить о преимуществах оформления страховки, то стоит выделить следующие плюсы:

  • отличную деловую репутацию компании;
  • гарантию всех обязательств;
  • ориентированность на клиента;
  • высокий уровень подготовки сотрудников компании;
  • максимальную автоматизированность всех процессов;
  • возможность оформления страховок любого типа;
  • доступность (получить полис ОСАГО в страховой компании «МАКС» может любой желающий);

Многие клиенты страховой организации также отмечают гибкие условия составления договора. Сотрудники компании готовят документы в индивидуальном порядке и идут навстречу своим партнерам.

Каковы условия и ставки по страхованию

Рассмотрим условия СК более подробно. Выплаты по ОСАГО в страховой компании «МАКС» осуществляются, исходя из индивидуальных расчетов. В ходе работы с клиентом сотрудники компании учитывают:

  • базовую тарифную ставку (она рассчитывается по единому для всех страховщиков коэффициенту);
  • место прописки страхующегося клиента;
  • характеристику машины;
  • количество владельцев и водителей транспортного средства (также во внимание принимается их водительский стаж и возраст);
  • сколько уже прослужил автомобиль;
  • попадал ли кто-либо из владельцев ТС в аварийную ситуацию, как часто это происходило.
страховая компания макс полис осаго

Рассмотрим на примере. На сегодняшний день (2017 год) ТС категории «А» и «М» получают тарифную ставку в размере от 870 до 1580 рублей. Если автомобиль относится к группе «В» или «ВЕ», то она увеличивается до 2580-6170 рублей. При условии, что клиент использует ТС категории «С» и «СЕ», он имеет право на получение ставки, равной сумме от 3500 до 6300 рублей.

Для транспорта общественного назначения действуют более низкие тарифы, которые составляют от 1750 до 3300 рублей. В отдельную категорию вынесена техника строительного предназначения. Для нее ставки по тарифу составят от 1100 до 1500 рублей.

При этом страховка предоставляется, если:

  • в аварии оказались 2 водителя ТС, и у обоих из них есть действующий страховой полис ОСАГО;
  • владельцы автотранспортных средств не предъявляют друг другу финансовых претензий;
  • в ходе аварии не пострадали третьи лица.
Читайте также:  Выплата по европротоколу: максимальная сумма и сроки

Какие риски учитываются при подписании документов

ОСАГО от страховой компании «МАКС» страхует от нанесения застрахованным авто имущественного ущерба или вреда другому человеку. Это основные условия.

При этом полис не будет действовать, если в момент нанесения повреждений автомобиль находился без движения. Кроме этого, к страховым случаям не будут относиться ситуации, когда автовладелец был за рулем другого автомобиля.

страховая компания макс москва

Также о компенсации не может быть и речи, если автовладелец обвиняется в нанесении морального вреда или загрязнении окружающей среды. Помимо этого, не учитываются повреждения, нанесенные авто в процессе разгрузочных или загрузочных работ. Стоит понимать, что профессиональная страховка и ОСАГО — это разные виды обязательств.

Ждать компенсации повреждений автовладелец не будет и в случае повреждения архитектурных памятников или любых других строений, носящих статус достопримечательности. Если же автовладелец сам повредил свою машину, то выплат от страховой тоже не будет.

Если в момент аварии или любой другой ситуации, в ходе которой пострадал автомобиль или человек, автовладелец находился в состоянии алкогольного опьянения, СК снимает с себя всю ответственность. То же самое касается автовладельцев, лишенных прав или скрывшихся с места аварии.

Как производится расчет ОСАГО

В первую очередь необходимо уточнить приблизительную стоимость страхуемого объекта. Для этого в СК необходимо представить все документы, которые могут понадобиться в ходе расчета. Это поможет быстрее изучить данные, которые могут повлиять на коэффициент выплаты.

В случае, если у ТС несколько автовладельцев, ОСАГО рассчитывается для каждого отдельного владельца. При этом суммы выплат могут значительно отличаться.

Страховая компания «МАКС»: электронное ОСАГО

Как и во многих других СК, для обращения в эту фирму не обязательно ехать на другой конец города и стоять в многочасовой очереди. Заявку на оформление страховки можно оформить в режиме онлайн. Благодаря этому автовладельцы могут заняться автострахованием в любое удобное для них время. Все что для этого нужно – это доступ в Интернет. Выполняется все в несколько кликов. Для этого необходимо:

  • На сайте компании перейти в раздел «Купить ОСАГО».
  • В появившейся таблице заполнить все требуемые поля, указав свои данные и сведения, необходимые для оформления страхового полиса.
  • Если все сделано правильно, на экране появится стоимость бланка.
  • Ввести свои персональные данные, как указано в паспорте гражданина РФ.
  • Выбрать наиболее приемлемые условия страхования.
  • Произвести оплату любым удобным способом.
московская акционерная страховая компания

Через 24 часа страховой полис будет готов.

Читайте также:  Рейтинг страховых компаний по выплатам по КАСКО. Топ лучших

Использование онлайн-калькулятора

Для того чтобы рассчитать, сколько будет стоить страховой полис, можно использовать специальную формулу, однако намного проще воспользоваться специальной программой, предусмотренной СК. На официальном сайте фирмы можно быстро и без лишних проблем определить, во сколько обойдется документ.

Для этого необходимо указать основные характеристики автомобиля, уточнить регион регистрации, срок использования ТС, имя его владельца и прочие детали.

Если транспортное средство относится к категории легковых автомобилей «В», срок стажа водителя составляет более 3 лет, он старше 22 лет и владеет машиной с мощностью двигателя от 100 до 120 л. с., то полис обойдется порядка 5000 рублей.

Какие документы нужны для оформления страховки

Для оформления полиса необходимо представить карту диагностики авто, все документы, относящиеся к техническому состоянию машины, и паспорта водителей, за которыми закреплено право использования ТС.

страховая компания макс электронное осаго

Если речь идет о юридических лицах, то могут понадобиться дополнительные документы.

Как продлить полис

Для того чтобы произвести продление страхового бланка, достаточно:

  • Зайти на официальный сайт компании.
  • Пройти в соответствующий раздел.
  • Указать в появившемся окне номер заканчивающегося договора.
  • Ознакомиться со стоимостью продления.
  • Произвести оплату.

Получение выплат по страховке

Сумма страхового возмещения напрямую зависит от причин дорожно-транспортного происшествия.

Для получения страховки необходимо представить документ, подтверждающий личность автовладельца, водительские права, документы на автомобиль, протокол сотрудника ГИБДД о произошедшей аварии и извещение, в котором будут указаны данные виновника ДТП.

Очень важно, чтобы все эти документы были представлены в страховую компанию не позднее 15 суток после аварии.

Если говорить про отзывы по ОСАГО от страховой компании «МАКС», то в основном они положительные. Клиенты отмечают выгодные условия и профессионализм сотрудников. Однако находятся и те, кто недоволен работой СК.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.