Форекс — особенности, стратегии, общие советы

0
()

Межбанковский обмен валют по свободным курсам и ценам развивается весьма стремительно и уже не один десяток лет. Начало система берет с 1971 года, когда Ричард Никсон- президент США отказался от золотого стандарта, разрешив свободный долларовый обмен. Формирование международной валютной системы активно началось именно с данного исторического события, постепенно в эту валютную игру втягивались все новые и новые участники. Ныне рынок захватывает все страны мира и многие мировые валюты, которые котируются там в качестве основных видов ценности.

О том, что такое форекс, можно рассуждать бесконечно долго, но весь принцип данной системы для человека, который хочет заработать денег, заключается в простом принципе «купить как можно дешевле – продать подороже». Стандартный принцип ведения торговых соглашений и дел, но не только в рамках валюты, а и в любой мировой торговле. Нам нужно найти максимально низкий курс, скупить определенное количество валюты, а затем перепродать по более высокой стоимости.

Разница в прибыли и является конечной выручкой. Вполне естественно, что огромное количество участников данного рынка не сможет постоянно оставаться в прибыли. Чтобы заработал один человек, кто-то другой должен понести убытки, что вполне естественно в рамках экономической ситуации планеты. Трейдеры (а именно так называются люди, которые зарабатывают на разнице валютных курсов) работают исключительно на себя, и сами несут полную ответственность за все возможные риски. Поскольку курс валюты является в солидной степени непредсказуемым, прогнозировать его движение на 100 процентов не сможет никто, все аналитические прогнозы и модели строятся, исключительно, на всех предыдущих оценках.

Через такие компании, как Альфа-Форекс, появляется возможность минимизировать риски за счет посредничества. Трейдеру выставляется демонстрационный счет, который сразу же может использоваться для начала игры на бирже. Кроме того, в рамках данной системы не обязательно быть именно трейдером, поскольку инвесторы в последнее время зарабатывают ничуть не меньше. Все сводится к необходимости вкладывать средства в успешных трейдеров, чтобы получать высокие процентные доходы. Никто не сможет гарантировать полное отсутствие всяких рисков, но они всегда будут ниже, если контролировать счет будет достаточно опытный игрок.

Читайте также:  Что такое "Форекс"? Как играть на рынке Forex

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.