Игра На Бирже Для Начинающих. Пошаговая Инструкция

0
()

В последнее время очень многие люди интересуются тем, как начать зарабатывать на бирже Форекс. Действительно, занятие это, подчас, весьма прибыльное и интересное. Я решил написать небольшое руководство о том, как новичку начать торговать на бирже Форекс. Итак…

Игра на бирже для начинающих

Первое, что нам предстоит сделать – зарегистрироваться на сайте брокера. Брокер – это организация, которая выступает посредником между трейдером (тем, кто торгует) и валютным рынком.  Трейдер отдает приказы своему брокеру, а тот, в свою очередь, совершает сделки на бирже от имени трейдера.

Итак, регистрируемся на сайте брокера. Операция эта довольно простая и не должная составить особого труда.

Теперь нам нужно открыть счет на форекс через брокера. Счет может быть реальным, а может быть демо-счетом. Между ними существует единственное различие – на реальный счет вы перечисляете реальные деньги, которыми в дальнейшем торгуете. А на демо счете деньги виртуальные. Вы можете начислить себе хоть миллион долларов, а затем торговать им в реальных условиях. Вот только забрать заработанное не сможете – деньги-то не настоящие.

О том, как начинающему трейдеру открыть реальный счет на сайте брокера читайте по ссылке внизу этой статьи.

Теперь нам необходимо установить на свой компьютер специальную программу, которая позволит нам подключаться к бирже и отдавать приказы своему брокеру. Такая программа называется торговый терминал. Самый популярный торговый терминал – Метатрейдер 4 (Metetrader-4). Его можно бесплатно скачать здесь.

Скачиваете программу и устанавливаете на свой компьютер. Вводите логии и пароль от своего торгового счета (который мы открыли в самом начале). Все! Теперь вы можете совершать полноценные сделки на рынке Форекс, а, значит, зарабатывать деньги.

Читайте также:  Американские биржи и электронная система торгов

Особо хочу отметить, что, несмотря на внешнюю простоту, игра на бирже для начинающих может стать довольно трудным занятием.

Дело в том, что совершать сделки сами по себе не сложно. Вы можете закрывать хоть 1000 сделок за день, тратя на каждую лишь несколько секунд своего времени. Но не в этом суть, а в том, что трудно совершать прибыльные сделки. Новичку часто испытывают в этом затруднения. И все только из-за того, что начинающие трейдеры пренебрегают обучением.

Чтобы стать хорошим врачом, юристом или инженером, нужно потратить годы на обучение. И все это знают. Но вот почему-то когда речь заходит о трейдинге, большинство считает, что вот они придут на биржу и начнут зарабатывать миллионы долларов ежемесячно. У них даже получается совершить 5-6 прибыльных сделок подряд. Но вслед за тем непременно следует полный провал и поражение.

Единственная причина, по которой до 90% трейдеров совершает убыточные сделки – отсутствие необходимых знаний. Эти знания не секретны, нет! Их везде публикуют, о них пишут в книгах, в журналах и на сайтах. Их можно получить даже бесплатно на 2-х недельных курсах трейдеров.

И при всем при этом, все почти все начинающие трейдеры сначала обжигаются, и только потом идут учиться. Так было со мной, так было со всеми моими знакомыми трейдерами. Но это не означает, что так должно случиться с вами. Пройдите обучение заранее, чтобы с самого начала подойти к игре профессионально и зарабатывать на бирже хорошие деьги. Успешных вам торгов!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Читайте также:  Канал Дончиана: применение индикатора